Главная » Спорт » Футбол
Биография Мишеля Платини
Платини
Мишель
Биография Кака
Кака
Биография Диего Марадона
Марадона
Диего
Армандо
Биография Андрея Аршавина
Андрей
Аршавин
Юлия Аршавина биография
Юлия
Аршавина
Зинедин Зидан биография
Зинедин
Зидан

Биография Роналдиньо

Фото Роналдиньо

(1980)

Рональдо де Ассис Морейра, белее известный как Роналдиньо считаеться одним из самых лучших футболистов нашего времени. Финты Роналдиньо, да и всё что он делает на поле, голы, передачи, заставляют им восхищаться. “Я не красивый, но то что я делаю очаровывает”,- говорит Роналдиньо. Сейчас он играет за Милан. Роналдиньо в Милане не сразу начал блестать, но последнее время Роналдиньо доказывает, что он лучший: хед-трик в ворота “Сиены”, дубль в матче с “Ювентусом”, он снова демонстрирует свои феноменальные финты и технику.

голый Роналдиньо фото

Родился Роналдиньо 21 марта 1980 года в городке Порту Алегри, штат Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии. Роналдиньо (или маленький Рональдо) так его называли друзья. Вскоре он получил кличку “Гаучо”, так называли людей, с того места, где он жил (Позже, Роналдиньо будет использовать имя ”Роналдиньо Гаучо”, чтобы отделиться от Рональдо, которого тоже иногда называли Роналдиньо).

Идя по стопам своего старшего брата, Роберто, который профессионально занимался футболом и играл в местном клубе “Гремио”, Роналдиньо делал невероятные успехи, не смотря на свой возраст. Когда Роналдиньо начел играть за молодежку “Гремио”, у него уже был опыт игры в других отраслях футбола, таких как пляжный футбол и футзал.

В 13 лет Роналдиньо получил первое признание, он забил 23 гола в одной из своих игр в в команде по футзалу.

Затем, серия его хороших выступлений за “Гремио”, открыла ему путь в сборную Бразилии. В своем дебютном матче в 1987 году в Египте, Роналдиньо забил 2 мяча за молодежную сборную Бразилии (игроки до 17 лет) е сделал много результативных передач.

Фотки Роналдиньо

Этим молодой Роналдиньо Гаучо заслужил себе имя, и пробился в основной состав ”Гремио”. Не смотря на предложения, поступавшие от Премьер Лиги, от таких команд как Арсенал или Манчестер Юнайтед, он подписал контракт с менее известной командой, но она тоже могла открыть ему путь в мировой футбол – это ПСЖ.

Роналдиньо сразу заработал себе место в первом составе ПСЖ под началом тренера Луиса Фернандеса. Тем не менее Роналдиньо критиковали за его образ жизни. Он был очарован ночной жизнью Парижа и частенько ходил по ночным клубам, где с ним случился некоторый неприятный инцидент, о котором он позже будет жалеть.

Не смотря на все это, он проводил все больше и больше результативных матче, и завоевал любовь публики своим дриблингом. В ПСЖ Роналдиньо зарекомендовал себя как игрока, с непревзойденной техникой игры на поле.

Выступления Роналдиньо в ПСЖ 2001-2002 года заставили большие европейские клубы им интересоваться. Такие моменты как его легендарный гол в ворота Дэвида Симана сборной Англии на чемпионате мира 2002 не могли остаться незамеченными.

Когда Барселона предложила ему контракт, Роналдиньо не задумываясь его подписал. Многие думал что в Барселоне Роналдиньо потеряет свои навыки, и не будет игроком основного состава. Но он доказал обратное… Роналдиньо стал самым лучшим футболистом Барселоны, благодаря своим феноменальным финтам и гениальной игре.

Роналдиньо фото в Барселоне

В конце своего третьего сезона в Барселоне Роналдиньо забил 60 голов (всего в 126 матчах), учитывая то, что он не нападающий, а полузащитник.

В 2006 Барселона выиграла лигу чемпионов и “La Liga trophy” вместе с Роналдиньо. Он, в свою очередь, получил награду FIFA “Игрок года” 2 раза, в 2004 и 2005 годах.

28 июня 2008 года Роналдиньо и Лионель Месси провели “матч звезд” в Венесуэле в поддержку анти-рассизма, который закончился ничьей 7-7. Роналдиньо забил два гола и сделал две результативные передачи, это был последний его матч как игрока Барселоны.

В июле 2008 Роналдиньо переходит в Милан за 25,5 миллионов фунтов. Так как его 10-й номер был занят Кларенсом Седорфом, он взял 80-й (так как он родился в 1980-м году).

Роналддиньо фото в Милане

28 сентября 2008 Роналдиньо забил свой первый гол в составе Милана в дерби против Интера.

Свой первый сезон Роналдиньо в Милане закончил с 10 голами в 32 матчах. Второй сезон не был удачным для Ронадлиньо, он много сидел на скамейке запасных… Но со временем он набрал форму и стал лучшим игроком сезона. Роналдиньо поменял свою позицию с нападающего на левого полузащитника, что было белее привычно для него.

Роналдиньо фотографии

10 января 2010 года, Роналдиньо оформил дубль в ворота Ювентуса. 17 января в матче против Сиены он забил 3 гола, свой первый хед-трик за Милан.



В формате .doc без рекламы
Биография Кака
Кака
Биография Стивена Джеррарда
Стивен
Джеррард
Юлия Аршавина биография
Юлия
Аршавина
Лионель Месси биография
Лионель
Месси
Биография Мишеля Платини
Платини
Мишель
Биография Диего Марадона
Марадона
Диего
Армандо
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль