Главная » Спорт » Футбол
Лионель Месси биография
Лионель
Месси
Биография Роналдиньо
Роналдиньо
Биография Мишеля Платини
Платини
Мишель
Юлия Аршавина биография
Юлия
Аршавина
Зинедин Зидан биография
Зинедин
Зидан
Биография Стивена Джеррарда
Стивен
Джеррард

Златан Ибрагимович биография
(Zlatan Ibrahimovic)

Златан Ибрагимович фото

(1981)

Златан Ибрагимович считается одним из лучших голеодоров мира, а также, одним из самых темпераментных футболистов. Финты Ибрагимовича так же славяться в мире футбола. Ибрагимович сделал себе имя в Интере и выиграл много персональных наград на Сан Сиро.

Златан славиться своей силой, отменной игрой “в воздухе”, благодаря своему росту 195 см. и личными данными. Его сравнивали с Марко Ван Бастеном по манере игры, перед переходом Ибрагимовича в Барселону.

Златан Ибрагимович родился 3 октября 1981 года в Швеции. Отец Златана был боснийцем, а мать – хорваткой. Он начал свою карьеру в Мальме и подписал контракт с клубом в 1995 году.

Игра Златана быстро привлекла к себе внимание. Тренеру "Арсенала"Арсену Венгеру не удалось заманить его в Англию, дотех пор пока Ajax не купил Ибрагимовича за 7.8 миллионов фунтов в июле 2001 года.

В Амстердаме, нападающий ставал все более популярным и смог продемонстрировать свой талант на европейской арене.

В следующем сезоне, Ибрагимович забил 5 голов в 12 играх в Лиге Чемпионов, ведя Аякс в четвертьфинал. Златан так же забил 13 голов в Чемпионате Нидерландов и дажепоуличл награду “Гол года”, за его потрясающий удар против NAC Breda.

После еще одного впечатляющего сезона в Амстердаме, Златан Ибрагимович  был обвинен в травме игрока Аякса,  Рафаэля ван дер Ваарта.

Ибрагимович фото

Ван дер Ваарт был любимцем голландской стороной. В итоге швед длилась сыграл всего три игры в сезоне 2004/05 (забил 3 мяча), прежде чем он был быстро продан в "Ювентус" за19 миллионов фунтов. Благодаря травме Давида Трезеге, он получил свой шанс и забил 16 мячей в свой первый сезон.

Подтверждая свою репутацию, Златан Ибрагимович был назван шведским футболистом года, и также участвовал в номинации игрока года 2005 (FIFA World Player of the Year ). В следующем сезоне, Ибрагимович играл не хуже. Златан забил 7 голов, но фаны Ювентуса были не довольны его пассивной игрой в некоторых важных матчах.

В 2006 году Ибрагимович подписал четырехлетний контракт с Интером за 16.7 миллионов фунтов и завершил сезон 2006-07 с 15 забитыми мячами. В 2007 году Интер стал командой года UEFA.

В следующем году, Интер вновь выиграл этот титул и Златан Ибрагимович был ключевым фактором их успеха. 17 голов в 22 матчах сделали Златана одним из лучших бомбардиров Европы. Жозе Моуринио, тренер Интера, заявил, “лучший игрок в мире, опережая Криштиану Ронадлу”.

С новыми силами, нападающий начал сезон 2008-09. невозможно было не заметить  движения, пасы, финты Златана Ибрагивича, а также его голы, что и выело его в топ чартов в Серии А.

Ибрагимович в Барселоне фото

После одного из своих лучших сезонов, Златан Ибрагимович становиться игроком Барселоны в 2009-10 годах, подписав контракт на 5 лет. Ибрагимович в Барселеоне в своих первых 5 дебютных матчах забил 5 голов.



В формате .doc без рекламы
Биография Диего Марадона
Марадона
Диего
Армандо
Юлия Аршавина биография
Юлия
Аршавина
Биография Кака
Кака
Биография Андрея Аршавина
Андрей
Аршавин
Лионель Месси биография
Лионель
Месси
Биография Роналдиньо
Роналдиньо
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Twitch зрители smmlaba.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль