Главная » Политика » Российские
Биография Джозефа Джона Томсона
Джозеф
Джон
Томсон
Онлайн русский Вулкан – наслаждаемся игровыми аппаратами в стенах своего дома!
Онлайн
русский
Вулкан

наслаждаемся
игровыми
аппаратами
в
стенах
своего
дома!
Златан Ибрагимович биография (Zlatan ibrahimovic)
Златан
Ибрагимович
Автоматы играть на деньги в первоклассном Вулкан deluxe
Автоматы
играть
на
деньги
в
первоклассном
Вулкан
deluxe
Биография Нильса Густава Далена
Нильс
Густав
Дален
Биография Лолиты Милявской
Лолита
Милявская

Биография Валентины Матвиенко

Валентина Матвиенко фото

(1949)

Биография Валентины Матвиенко берет свое начало на Украине. Будущий известный политик родилась 7 апреля 1949 года в небольшом городке Шепетовке, что находился в Хмельницком районе тогдашней Украинской ССР. Отец Валентины, - Иван Тютин, был военнослужащим, и к сожалению, скончался, когда девочке едва исполнилось семь лет. Мама Валентины Матвиенко, которая по профессии была театральным костюмером осталась одна с тремя дочерьми на руках, их которых Валя была самой младшей. Естественно, что семья находилось в непростом материальном положении. Для того, чтобы помочь матери и как можно быстрее получить профессию, Валентина, едва окончив школу, поступает в медицинское училище, которое оканчивает в 1967 году. После получения профессии фельдшера Валентина решает не прерывать обучения и поступает в мединститут города Ленинграда на специальность – провизор. Одновременно с окончанием высшего учебного заведения, в 1972 году, в биографии Валентины Матвиенко, появляется место общественной работе. За небольшой промежуток времени (с 1972 по 1977 ) она сумела она сумела пройти долгий путь от рядового члена коммунистической партии до первого секретаря райкома города Ленинграда. Именно в этот момент и началась блестящая политическая карьера Валентины Матвиенко.

Спустя непродолжительное время своей общественной и политической деятельности Валентина поняла, что медицина никогда не станет ее призванием, и решила продолжить обучение, - на этот раз по новому профилю. В 1985 году она поступает в Академию общественных наук, сформированную при Центральном Комитете ведущей партии СССР. В период с 1984 по 1991 годы Валентина Матвиенко успела попробовать себя в роли председателя исполкома, народного депутата и председателя комиссии по защите детства и материнства по городу Ленинграду. Успехи Матвиенко на последней должности предопределили дальнейшее развитие ее карьеры, - с 1991 по 1994 год она провела на Мальте, где была полномочным представителем СССР, а потом и России. Вернувшись в Россию Матвиенко остается в Москве, при МИДе и возглавляет отдел по связям с регионами Российской Федерации.

Матвиенко Валентина фото

С приходом в верхние эшелоны власти Примакова Е., в 1998 году, Валентина Матвиенко получает должность зампреда правительства. В ее ведомстве находятся все социальные реформы, производимые в стране. Удивителен тот факт, что Валентине Матвиенко удалось сохранить эту должность в течении пяти лет, - она занималась социальными вопросами и при Примакове, и при Степашине, и при Путине , и при Касьянове. В 2003 году Валентине Матвиенко поступает предложение вернуться Северо-Западный ФО, а уже в октябре 2003 она становиться губернатором своего любимого города – Санкт – Петербурга. На этом посту Матвиенко оставалась до 2011 года. Именно в этом году она принимает предложение Д. Медведева и выдвигает свою кандидатуру на должность председателя государственной Думы РФ.

В части личной жизни биография Валентины Ивановны Матвиенко тоже сложилась весьма удачно. Она замужем, у нее взрослый сын – Сергей Матвиенко, известный банкир, вице- президент ВТБ.

 

 

В формате .doc без рекламы
Павел Дуров биография
Павел
Дуров
Биография Джона Драйдена
Джон
Драйден
Ани Лорак биография
Ани
Лорак
Биография Ганса Христиана Андерсена
Ганс
Христиан
Андерсен
Биография Ганнибала
Ганнибал
Биография Нила Патрика Харриса
Нил
Патрик
Харрис
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль