Главная » Музыка » Поп
Биография Насти Каменских
Настя
Каменских
мадонна биография
Мадонна
Алла Пугачева биография
Алла
Пугачева
София Ротару биография
София
Ротару
Наташа Королева биография
Наташа
Королева
Биография Кетти Перри
Кетти
Перри

Биография Адриано Челентано

 Адриано Челентано биография

(1938)

Настоящая суперзвезда итальянской поп-музыки, Адриано Челентано попробовал практически все жанры и стили, от рок-н-ролла до рэпа (Челентано первый кто начал писать рэп на итальянском языке), имел огромный успех в кино. Некоторые факты из биографии Адриано Челентано поражают: он первый певец, который сорвал правительственные выборы, дважды…, Адриано – первый, кто выступил против действующего премьер-министра на его же телеканале. Его альбомы были проданы общим тиражом около 70 миллионов копий!

Родился Адриано в Милане, 6 января 1938 года. Первый успех Адриано Челентано связан с участием в итальянском фестивале рок-н-ролла в Милане, в 1957 году. Песня "Ciao Ti Dir" сразу же стала хитом. В 1959 песня Челентано "Il Tuo Bacio Come Un Rock" попала в топ итальянского хит-парада, с этого времени Адриано каждый год создавать минимум 1 хит. В 1960 году, когда он стал более знаменит, Федерико Феллини пригласил Челентано сыграть певца рок-н-ролл в “La Dolce Vita”. (Адриано Челентано впервые снялся в кино 2 года раньше, в “I Frenetici ”)

Адриано Челентано фото


В 1961 Челентано впервые принял участие в фестивале Сан-Ремо, крупнейшем ежегодном фестивале итальянской поп музыки. Его песня "Ventiquattromila Baci" заняла всего второе место, но позже было продано миллион копий и она вошла в топы итальянских чартов. Такое несоответствие вызвало споры, и фестиваль Сан-Ремо, даже стал предметом парламентского слушания. В этом же году Челентано создал свой собственный лейбл Клан Челентано, чтобы полностью иметь контроль над своей музыкой. Запись “Stai Lontana Da Me”, выпущенная в мае 1962, стала первой для Клана В 1963 во время съемок “Il Monaco Di Monza”, Адриано Челентано встретил свою будущую жену, актрису Клаудию Мори. В следующем годы они поженились.

Хотя Челентано регулярно появлялся в кинематографе, ему не сильно уделяли внимание до того как он снялся в “Serafino” в 1969 году, режиссированную ветераном комедии Пьетро Жерми. В 1974 году Адриано Челентано дебютировал как режиссер в фильме “Yuppi-du”. Он написал, продюссировал и играл в этом фильме. Саундтрэк, который так же был создан Челентано, стал номером 1 в итальянских чартах. Следующие 10 лет стали самыми успешными в карьере Адриано Челентано как актера. Такие комедии как “Il Bisbetico Domato” (1980) и “Innamorato Pazzo” (1981), режиссированные Кастелано и Пиполо, в которых снималась красавица Орнелла Мути, стали мегахитами в Италии и успешно показывались во многих других странах Европы. Однако следующие комедии, в которых снимался Челентано, снимались “по шаблону”, они очень сильно полагали надежды на присутствие красивых актрис и фирменную игру Челентано.

Фото Адриано Челентано и Орнелла Мути

В 1985 году Адриано Челентано написал, режиссировал и снялся в фильме “Joan Lui”, его наиболее амбициозном проекте, аллегорической басне о втором пришествии Христа. Фильм был сильно раскритикован и провалился на коммерческой основе, с этого времени певец потерял интерес к кино. В 1987 Челентано снова оказался на телевидении в еженедельном шоу “Fantastico“. Он стал очень успешным телеведущим, так как никто не мог устоять перед его остроумием и провокационными речами. На волне успеха Адриано выпустил альбом “La Pubblica Ottusit” который стал №1 в Италии. В этом же году Челентано написал книгу “Il Profeta e i Farisei” ("The Prophet and the Pharisees") основанную на его опыте в телевидении. В 1991 году он выпустил еще один альбом “Il Re Degli Ignoranti” и еще одну книгу с тем же названием, что и у альбома. В 1992 Челентано выпустил в эфир новое шоу “Svalutation” которое стало своей непредсказуемостью и импровизацией.

Сейчас Адриано Челентано проживает не далеко от Милана, со своей женой и тремя детьми.



В формате .doc без рекламы
Биография Насти Каменских
Настя
Каменских
Майкл Джексон биография
Майкл
Джексон
Биография Кетти Перри
Кетти
Перри
София Ротару биография
София
Ротару
мадонна биография
Мадонна
Алла Пугачева биография
Алла
Пугачева
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль