Главная » Музыка » Поп
Биография Насти Каменских
Настя
Каменских
Алла Пугачева биография
Алла
Пугачева
Майкл Джексон биография
Майкл
Джексон
Наташа Королева биография
Наташа
Королева
Биография Адриано Челентано
Адриано
Челентано
София Ротару биография
София
Ротару

 Мадонна биография

биография Мадонны

(1958)

Родилась певица Мадонна Луиза Вероника Чикконе 16 августа 1958 года в США, в штате Мичиган, городке Бэй-Сити. Мадонна была самым старшим ребенком в семье из восьми детей. Тяга к шоубизнесу у Мадонны появилась еще в детстве, она входила в состав чарлидеров, брала уроки пианино, и занималась бальными танцами. Ее умение танцевать позволило Мадонне получить стипендию для посещения университета Мичиган, но в 1978 она переехала в Нью-Йорк.

Мадонна работала на низкооплачиваемых работах, пока не провела несколько концертов с Элвином Эйли и Мартой Грэхэм. Постепенно Мадонне музыка стала больше импонировать чем танцы. В начале 80-х она начала сама писать песни и училась играть на гитаре и пианино. Выступая в местных танцевальных клубах, она привлекла к себе внимание за энтузиазм и ошеломительные ритмы. В 1982 году звездный ди-джей Марк Каминс создал хит с одним из синглов Мадонны “Everybody” и доставил кассету с записью в Worner Bros. В биографии Мадонны это сыграло огромную роль.

Мадонна фотография

В 1983 был выпущен дебютный альбом Мадонны и трэки из него стали хитами в ночных клубах Нью-Йорка. Первый сингл “Holiday” сделал “скачок” от танцпола до городского радио, а за тем попал во ТОП Chart 20 Америки. Такая же судьба была у песен "Lucky Star" и"Borderline". В следующем году, титульный трек альбома “Like a Virgin” стал №1, и альбом был в топе чартов. За 1985 год Мадонна продала синглов и альбомов больше всех других артистов.

В этот периоде началась волна успеха для Мадонны: она отправилась на свой первый тур по США, снялась в нескольких фильмах “Vision Quest” (1985) и “Desperately Seeking Susan” (1985), вышла замуж за актера Шона Пенна, правда это брак продержался всего 4 года, они часто соперничали между собой за внимание публики и прессы, устраивали публичные ссоры.

Спор стал следующим спутником Мадонны. Когда клип на заглавную песню с ее альбома 1989 года "Like A Prayer" привел к протестам со стороны религиозных групп, это побудило “Pepsi” отменить спонсорство тура Мадонны. Понимая, что скандал продает, она продолжала применять аналогичные рекламные методы для повышения продаж билетов для Blonde Ambition Tour (1990), документального фильма Truth Or Dare (1991), и продажи книги X-Rated Sex и аналогичным образом -тематического альбома Erotica (1992).

Фото Мадонна

Мадонна снялась в таких фильмах как Blue in the Face (1995) и Four Rooms (1995). Со временем Мадонна стала перед выбором: стать матерью или серьезной актрисой. В октябре 1996 года она родила дочь от своего парня Карлосом Леоном, назвали ее Лоурдес Мария Чикконе Леон. Также Мадонна сыграла главную героиню в фильме “Evita” (1996). Это одна из величайших ее ролей, за нее Мадонна получила “Золотой Глобус как лучшая актриса в мюзикле или комедии”

В декабре 2000 Мадонна вышла замуж за Гая Ричи и родила от него сына, Рокоо. Ричи продюсировал Мадонну в “Swept Away” (2002), ремейке итальянской классики, но фильм не удался и с треском провалился. Тогда Мадонна стала писать детские книги, в 2003 вышла первая – “The English Roses”.



В формате .doc без рекламы
Майкл Джексон биография
Майкл
Джексон
Биография Кетти Перри
Кетти
Перри
София Ротару биография
София
Ротару
Биография Насти Каменских
Настя
Каменских
Алла Пугачева биография
Алла
Пугачева
Наташа Королева биография
Наташа
Королева
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль