Главная » Другие »
 Аьберт Эйнштейн биография
Альберт
Эйнштейн
Биография Джессики Альбы
Джессика
Альба
Биография Роберта Шиэна
Роберт
Шиэн
 Набухико Такада биография
Набухико
Такада
Биография Билла Гейтса
Билл
Гейтс
Леся Украинки биография
Леся
Украинка

Христофор Колумб биография

Христофор Колумб портрет

(1451 - 1506)

Христофор Колумб родился 27 октября 1451 года в городке Генуя, Италия. Несмотря на то, что Христофор Колумб не ходил в школу, он знал, как и кто-либо другой, что Земля – круглая. Юный Христофор постоянно мечтал о путешествиях… Что он однажды найдет золотые горы на другом краю мира. Когда Колумб был подростком, он осознал, что для того, чтобы его мечта осуществилась, ему надо научиться как читать и писать так и считать, чтобы рассчитывать дистанцию и скорость кораблей, на которых он будет плавать. Во время учебы, Христофор Колумб узнал про Марко Поло. 200 лет ранее, Марко Поло отправился на восток и открыл Индию и Китай. Марко вернулся в Италию не только с кучей всяких невероятных историй, но и привез разные экхотические специи, фрукты, одежду и другие товары.

Христофор Колумб предположил, что, так как Земля круглая, он может попасть  в Индию и Китай, путешествуя на запад, чтобы найти те же сокровища, которые нашел Марко Поло! В то время как Христофор увлекся этой идеей, никто еще даже не предполагал, что на пути находится огромное препятствие… Северная и Южная Америка!

Колумб попросил королеву Испании Изабеллу и короля Фердинанда спонсировать его план, обещая при этом привезти золото, специи и шелк. Это был один из решающих моментов в биографии Христофера Колумба. В итоге ему выделили средства и 3 августа 1492 года он отправился в путь.

2 месяца спустя,12 октября , Христофор Колумб со своей командой сошли на берег острова, который сейчас известен как Багамы. Уверенно шагая по берегу, Колумб расспрашивал местных на наличие признаков азиатских туземцев. Христофор был ошарашен… Обитатели островов выглядели совсем не так, как описывал Марко Поло. И уж точно не было золотых гор. Но все же Колумб думал, что он прибыл в Азию, но так как местные выглядели не так, как он про них читал, он решил что он прибыл в Индию!

Христофор Колумб фото

Так как Христофор Колумб верил в то, что он был в Индии, что люди, которых он встретил были индийцами, - он сообщил об этом королеве Изабелле. Таким образом те, кто сейчас называются американцами, стали известны как индийцы.

Колумб и его 3 корабля приплыли в Кубу. Будучи до сих пор неосведомленным, Христофор Колумб заявил что они прибыли в Японию! Но на самом деле он ошибся на пол планеты! Колумб причалил к континенту, о существовании которого европейцы даже не догадывались. В то время не было никаких сведений или , даже, слухов о существовании суши в средине Атлантического Океана! Неудивительно, что Колумб думал, что он прибыл в Индию и Японию.

Колумб 4 раза путешествовал в место, которое стало известным как “Новый Свет”, а позже – Америка. Но Христофор Колумб так и не узнал что он открыл Америку. Перед смертью, 20 мая 1506 года, он был убежден что побывал в Азии. На этом и закончилась краткая биография Христофора Колумба.

 

 

Интересные факты из биографии Христофора Колумба

  • Впервые Колумб отправился в морское путешествие в возрасте 14 лет

 

 

В формате .doc без рекламы
Биография Сюлли Прюдома
Сюлли
Прюдом
Биография Пабло Пикассо (Pablo Picasso)
Пабло
Пикассо
Биография Альфреда Германа Фрида
Альфред
Герман
Фрид
Биография Леопольда Стефана Ружички
Леопольд
Стефан
Ружичка
Бенджамин Франклин биография (Benjamin Franklin)
Бенджамин
Франклин
Иван Франко биография
Иван
Франко
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль