Главная » Искусство » Кино
 Джеки Чан биография
Джеки
Чан
Биография Томаса Джейна
Томас
Джейн
Биография Джессики Альбы
Джессика
Альба
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан
Биография Чака Норриса
Чак
Норрис

Биография Ирины Муравьевой

Ирина Муравьева биография

(1949)

Биография Ирины Муравьевой сочетает в себе уникальным образом яркие, драматические и комедийные моменты.

Родилась великая актриса 8 февраля 1949 года в городе Москва. Отец- военный инженер, воевал на фронте и дошел до Германии, где встретил мать Ирины. Он освободил ее из немецкого плена, и пара поженилась. Вскоре у них родилась будущая звезда кино и театра – Ирина Муравьева.

С детства Ирина хотела быть учительницей, но связала свою судьбу с театром. После того как Ирина окончила школу, она подала заявления в несколько театральных институтов в Москве, но, к сожалению, девушка никуда не прошла. Поэтому Муравьева идет зарабатывать на жизнь и ждать очередных вступительных экзаменов.

В 1967 году она поступает в студию при центральном театре, где и начинается театральная биография Ирины Муравьевой. После успешного окончания, Ирину взяли в труппу этого же театра, там она работает семь лет.

Ирина Муравьева биография

В театре Ирина играла самые разные роли: сказочных героев, животных, девочек, мальчиков. В 1977 году Муравьева работает в театре Моссовета, где играет в постановках «Превышение власти», «Дом на песке» и др.

Популярность Ирине Муравьевой принесла роль Грушеньки, которую она сыграла в спектакле «Братья Карамазовы».

В 1993 году Ирину Муравьеву приглашают на работу в Академический Малый Театр. Там она исполняет роли из русского классического репертуара: «Вишневый сад», «Волки и овцы».

В кино Ирина Муравьева впервые снялась в 1973 году в фильме «Письмо из юности», а большую роль она получила в киноленте «Убийство по-английски», где она сыграла роль Сюзанны.

После выхода киноленты «Москва слезам не верит», Муравьеву узнавали везде, фильм пользовался большим успехом и был удостоен многих премий. Сыграв в этом фильме, Ирина Муравьева стала считаться одной из лучших актрис советского кинематографа.

Интересные факты из биографии Ирины Муравьевой.

Один из самых известных фильмов с участием Ирины Муравьевой – это «Карнавал», который зрители пересматривают не один раз. Однажды Муравьева призналась, что она во время съемок с трудом понимала, почему так случается, что именно ее выбирают на роль провинциальных простых девушек. Ведь актриса родилась в Москве и даже не знает, что такое провинция.

Во время съемок «Карнавала» режиссер сообщил Ирине, что та должна освоить  роликовые коньки. Пришлось проводить тренировки прямо на студии имени Довженко. Актриса призналась, спустя много лет, что ее руки и ноги были все в ссадинах, ведь падать приходилось не один раз. Потом все синяки замазывались гримом, чтобы зрителю ничего не было заметно. Но через несколько тренировок Муравьева все же обучилась этому виду спорта.

Сейчас Ирину Муравьеву кино вообще не интересует, она больше увлечена Малым театром, в котором уже работает много лет. Также актриса старается находиться больше времени с семьей – мужем Леонидом Эйдлином и двумя сыновьями.

В последнее время Ирина Муравьева старается не показываться часто на экраны. По некоторым данным, она стала набожной, соблюдает все посты и во всем советуется с духовным наставником.

 

 

 

 

 

В формате .doc без рекламы
Биография Роберта Патиссона (Эдвард Каллен)
Роберт
Патиссон
Джордж Карлин биография
Джордж
Карлин
Биография Джессики Альбы
Джессика
Альба
Биография Ченнинга Татума
Ченнинг
Татум
 Джеки Чан биография
Джеки
Чан
Биография Чака Норриса
Чак
Норрис
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль