Главная » Искусство » Кино
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Биография Джессики Альбы
Джессика
Альба
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо
Джордж Карлин биография
Джордж
Карлин
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан

Биография Светланы Ходченковой

Светлана Ходченкова фото

(1983)

Биография Светланы Ходченковой начинается 21 января 1983 года, когда девочка появилась на свет. Родилась она в Москве, но жила в городе Железнодорожный. Ее мать работала маляром-штукатуром, зарабатывала очень мало и не могла обеспечить дочь всем необходимым. Из-за этого у Светланы были плохие отношения, как с одноклассниками, так и с учителями. 

С детства Света представляла себя в роли какого-нибудь врача, в частности хирурга. Но к окончанию школы поняла, что это не ее призвание, так как ей не были интересны биология и химия. К тому же ее пугал вид крови.

После школы Светлана Ходченкова пополнила ряды студентов Института мировой экономики. Поступать туда не собиралась, но сдала экзамены вместе со своими друзьями и прошла неожиданно для себя. Не дотянув и до первой сессии, она бросила институт, посчитав, что экономика ей не интересна.

Через время Ходченкова поступает в другой экономический ВУЗ, теперь на факультет рекламы. Но и тут, к ее сожалению, Светлану ожидали только цифры.  

Поразмышляв некоторое время над выбором будущей профессии, девушка решила посвятить себя подиуму. Она всегда была красивой девочкой и в юношестве ее внешность располагала к модельному бизнесу. При росте 179 сантиметров и весе 53 кг Светлана обладает прекрасной модельной фигурой. Некоторое время Ходченкова участвовала в показах, но вскоре это занятие ей надоело, к тому же Света не считала такую работу серьезной.  

Очередное событие биографии Светланы Ходченковой - было принятие решения в пользу театрального училища им. Щукина. Но накануне вступительных экзаменов Света обучилась на подготовительных курсах, а поступить в училище удалось только ей одной из всей группы.

Биография Светланы Ходченковой

Именно здесь уже на первом курсе состоялось знакомство Светланы Ходченковой со Станиславом Говорухиным, который пригласил девушку на главную роль в первом ее фильме  «Благословите женщину». Говорухин был сражен белокурыми волосами и русской статью Светланы. После проб Ходченкову утвердили на роль Веры. Ей удалось сыграть сложную роль, которая, кстати, стала своеобразным толчком в карьере актрисы. Предложения режиссеров поступали Светлане одно за другим.

Все в том же училище молодая актриса познакомилась с Владимиром Яглычем - своим будущим супругом. Он учился на один курс старше, и его обаяние сразу привлекло внимание Ходченковой, тем не менее, первое время романа у них не было. И только после совместного сериала 2003 года «Тихий московский дворик», где пара играла любящих супругов, между ними начали развиваться отношения. Позже они вновь сыграли в одном фильме, теперь это была кинолента «Карусель», где Светлана играла младшего лейтенанта милиции. 

Ходченкова успешно сдала выпускные экзамены в Щукинском училище в 2005 году, правда сделала это с задержкой. Причиной тому были бесконечные съемки, ведь в том году она принимала участие сразу в нескольких проектах. Она играла девушку-староверку в «Охотники за картинами», затем современную Ассоль в фильме «Риелтор». Потом последовали роли в картине «Не хлебом единым» и в сериале «Талисман любви». И к каждой роли Светлана подходит с большой ответственностью. Она досконально изучает все то, что ей приходится играть, набирается определенных навыков.

К последним работам Светланы Ходченковой, которые только усилили и без того большую популярность, стали фильмы «Четыре таксиста и собака - 2», «Нулевой километр», «Репродукция», обе части ленты  «Любовь в большом городе».                                   

 

 

В формате .doc без рекламы
Джордж Карлин биография
Джордж
Карлин
Биография Стивена Спилберга
Стивен
Спилберг
Николас Кейдж биография
Николас
Кейдж
Биография Роберта Патиссона (Эдвард Каллен)
Роберт
Патиссон
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Техническое задание на 160 поставку канцелярских товаров mr-7.ru. . https://discover24.ru как оформить литературный дневник - читательский дневник.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль