Главная » Искусство » Кино
Николас Кейдж биография
Николас
Кейдж
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Биография Ченнинга Татума
Ченнинг
Татум
Биография Митчума Роберта
Митчум
Роберт
Биография Мерилин Монро
Монро
Мерилин
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан

Биография Брюса Ли

Брюс Ли фото

(1940 - 1973)

Брюс Ли - мастер восточных единоборств, актер, режиссер. У него была невероятная скорость реакции и сила удара, практически ни одна игра из жанра fighting не обходиться без персонажа, прототипом которого бы не был Брюс Ли: Лю Кан из Мортал Комбата, Маршал Лонг из Теккена, Фей Лонг из Стрит файтера...  

Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско, Калифорния в семье оперного певца Ли Хои-Чуна. Вырос Брюс Ли в Гонконге. Его родители были актерами, поэтому Брюс не раз появлялся в различных китайских фильмах. Молодой Брюс Ли снялся в его первом фильме, когда ему было все лишь 3 месяца. Так же он увлекался боевыми искусствами, в особенности стилем Кунг Фу Винг Чун.

В 1959 Брюс Ли поехал Сиэтл чтобы начать обучение в высшей школе. Ли получил диплом Технической школы Эдисон а поступил в университет города Вашингтон на специальность философия. Там он и встретил свою будущую жену Линду Эмери. После окончания университета, Брюс Ли играет роль Като в телесериале “The Green Hornet”. После возвращения в Гонконг он снялся во многих фильмах, которые принесли ему признание и известность.

Фото Брюс Ли

После изучения и неудовлетворения существующими на тот момент школами боевых искусств, Брюс Ли начал создание своего собственного стиля: Jun Fan Gung Fu, улучшенного Wing Chun, смешанного с западным боксом и фехтованием. Брюс назвал свою школу “Jun Fan Gung Fu Institutes”. Позже, Ли переименовал ее на “Джит Кун-До”. Джит Кун-До совершенствовалось, включая в себя все большее количество элементов из других боевых искусств для создания более рационального и практического боевого искусства, также Джут Кун-До включало в себя комплексную систему фитнес подготовки.

Брюс Ли часто делал демонстрации своих головокружительных возможностей: отжимания на двух пальцах, и его знаменитого “однодюймового удара” (невероятного по своей силе удара кулаком с расстояния 1 дюйм, 2,5 см. После этого удара противник отлетал на расстояние до нескольких футов!). Так же Брюс Ли был всеобще развит, будучи образованным академически (он учился философии в университете города Вашингтон),свободно разговаривал на 4-х языках (английский, японский, кантонский и путунхуа), а также был непревзойденным мастером боевых искусств. За всю жизнь Брюс Ли изучил множество стилей боевых искусств только посредством чтения литературы и общения с другими мастерами. Многие учителя боевых искусств для того чтобы раскрутить себя и их школы заявляли, что они были учениками Ли. Это стало основной причиной того что Брюс хотел сертифицировать свой стиль.

Фото Брюса Ли

К концу 1972 года Брюс Ли стал звездой кино в Азии. Он основал свою собственную компанию, Concord Pictures, и выпустил свою первую картину “Путь Дракона”. Но тем не менее он еще не получил признание в Америке, по этому он выпускает свой первый крупный Голливудский проект, “Выход Дракона”.

20 июля 1973 г., только за один месяц до премьеры "Выход Дракона” Брюс Ли умер в Гонконге в возрасте 32 лет. Смерть – самая большая тайна в биографии Брюса Ли.

Официальная причина его внезапной и совершенно неожиданной смерти была отек головного мозга. Споры окружили смерть Ли с самого начала, поскольку некоторые утверждали, что он был убит другими мастерами Кунг Фу. Так же существует версия то Брюс Ли был проклят. (Трагедия так называемого проклятия усугубляется в 1993 году, когда Брэндон Ли был убит при загадочных обстоятельствах аналогичным образом во время съемок фильма “Ворон”). Похороны Брюса Ли стали трауром для всей страны…

После смерти Брюса Ли фильм "Выход Дракона” был все же выпущен и имел колоссальный успех. Он собрал в общей сложности 200 миллионов долларов и породил новый образ героя в кинематографе. Такие актеры как Чак Норрис, Жан-Клод Ван Дамм, Стивен Сигал, и Джеки Чан следовали и следуют его примеру и сейчас… За свой вклад в развитие киноиндустрии, Брюс Ли получил звезду на алее славы в Голливуде.

Фото памятник Брюсу Ли



В формате .doc без рекламы
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан
Биография Стивена Спилберга
Стивен
Спилберг
Биография Чака Норриса
Чак
Норрис
Биография Мерилин Монро
Монро
Мерилин
Анна Самохина биография
Анна
Самохина
Николас Кейдж биография
Николас
Кейдж
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Фотограф на свадьбу в витебске: репортажный фотограф витебск фотограф-иван-щитенко.рф.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль