Главная » Искусство » Кино
 Джонни Деппа биография
Джонни
Депп
Биография Митчума Роберта
Митчум
Роберт
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо
Николас Кейдж биография
Николас
Кейдж

 Анджелина Джоли биография

(1975г)

Анджелина Джоли появилась на свет 4 июня 1975 года. Отец Анджелины Войт был знаменитый Голливудский актер 70-х годов, Джон Войт, мать, Марчелин Бертран, была французской малоизвестной актрисой. При таких родителях у Анджелины Джоли не было шанса не стать известной актрисой. Правда, благодаря родителям Анджелина унаследовала не только актерское мастерство, но и скверный, точнее чудаковатый характер. Наверно поэтому ее биография такая "нестандартная".

Многие считают, что на биографию Анджелины Джоли Войт повлияли похороны ее деда, на которых ей пришлось оказаться в 9 лет. Как она призналась многими годами позже, ей очень понравилась церемония, а особенно черный цвет, в который все были одеты. После этого, Анджелина начала носить исключительно черный цвет, плюс у нее появилось пристрастие к холодному оружию. Также стоит отметить, что еще до похорон, Анджелина Джоли уже ввела себя не совсем адекватно как для ребенка, причиной этому стал развод родителей в 1977г. Мать Анджелины говорила, что во всем был виноват отец. Который постоянно был пьяным и изменял на право и налево, но Анджелина не обижалась на своего отца, поскольку вообще считала, что ее отцу нельзя быть женатым.

В 1987г. Анджелина Войт переехала в Голливуд, к своему отцу, который вечно был на различных съемках, то есть Анджелина могла делать все, что хотела. Естественно, что это все отразилось на учебе Джоли - учителя считали ее ненормальной. Психотерапевт поставил «диагноз» - социопатия.  Но Анджелине было все равно, что о ней думают, она рисовала странные рисунки (кресты, надгробки и т.д.) , игралась ножами, вообщем жила своей жизнью.

 В 14 лет он пришла домой со своим парнем и заявила, что он будет жить вместе с ней. В 16 лет пристрастие к холодному оружию, чуть не погубило Анжелину Джоли: во время очередной игры с ножами она перерезала себе сонную артерию, слава Богу, врачи смогли ее спасти. Бой-френд Анджелины не выдержал этого и ушел от нее.

Папа Анджелины долго сносил выходки своей дочери, но всему настает конец, он не выдержал и отдал Анжелину в театральный институт Ли Стразберга. Любовь к искусству, заложенная в крови, взяло вверх над буйным характером - Анжелина стала учиться с удовольствием. Кстати ее первым дебютным фильмом стал фильм «В поисках выхода» (1982г.), в котором Анджелина снялась еще до театрального института. Во время изучения актерского мастерства Анджелина Джоли устроилась даже подрабатывать моделью. Увы, это на этом изменения в лучшую сторону закончились. Как и раньше Анжелина Джоли продолжала проводить свободное время в панк-клубах, где и узнала, что такое наркотики, причем не только узнала, но и попробовала (героин, кокаин, ЛСД и т. д.).    Связи Энжи были более чем беспорядочными и кратковременными, ей было все равно, кто с ней переспит в эту ночь: то ли парень, то ли девушка.

В 1993г. окончательно выбрала кино, как свое призвание, и снялась в боевике «Киборг 2». Мягко говоря, сыграла она неудачно, причем настолько, что просмотрев фильм ей захотелось покончить с жизнью, поэтому она «заказала» сама себя киллеру. К счастью киллер, оказался не сильно падким к деньгам, вместо того, что б с радостью выполнить заказ, он разуверил Анжелину в том, что жизнь не так плоха, и ушел не попрощавшись.

В 1995г. Анжелина Джоли сыграла роль в фильме «Хакеры», на съемках которого у нее был роман с Джонни Ли Миллером, который перерос в брак в 1996г. Как часто бывает в актерских семья быстро распалась, поскольку и Анджелина и Миллер все время были на съемках, поэтому времени на друг друга у них почти не было, это и привело к разрыву, к тому же Джоли  открыто говорила, что она за «свободную любовь». Возможно, что Миллер просто не выдержал этого.

В 1998г. после с сыгранной роли в картине «Джиа»,  Анжелина Войт впала в депрессию и решила завязать с кино. Приняв такое решение, она уехала в Нью-Йорк, где поступила в университет и приступила к изучению кинопроизводства. Но ее не на долго хватило, реальность быстро опустила Анджелину с небес на землю, и она поняла, что не может жить без кино. Вскоре она снялась в фильме «Управляя полетами». После, Анджелина Джоли получила «Оскар» за лучшую второстепенную роль в картине «Прерванная жизнь». Не прошло и пары месяцев, как Джоли объявила о том, что выходит замуж.  Ее выбор пал на Билли Боба Торнтона, который был режиссером на съемках «Управляя полетами». Но и этот брак стал неудачным. Большинство склонялось к тому, что это произошло из-за Торнтона, поскольку за ним давно уже была слава ловеласа.

После развода Анджелина Джоли купила домик в Камбодже, где усыновила мальчика Мэддокса. 27 августа 2001г. Анжелину Джоли назначили послом доброй воли УВКБ ООН. Участие в жизни беженцев стала частью жизни Джоли, причем она потратила на них немало своих денег. За благотворительную деятельность в 2003г. Анджелину Джоли наградили Гуманитарной премией Всемирной службы церквей. В том же 2003г. Анджелина сыграла в «Александре Македонском».

В 2004г. Анжелина Джоли сыграла в «Мистер и миссис Смит», благодаря этой роли она нашла свою нынешнюю вторую половинку – Брэда Питта.  Брэд ради Анжелины развелся со своей супругой Джениффер  Энистон.

В 2005г. Анджелина решила удочерить еще одного ребенка – девочку с Эфиопии, Захара Марли Джоли. С помощью суда Брэд получил право совместного опекунства, и теперь является папой обоих детей Анжелины Джоли.

Фильмография Анджелины Джоли:

Хакеры (1995г.)

Итальянские любовники (1996г.)

Изображая бога (1997г.)

Джиа (1998г.)

Превратности любви (1998г.)

Управляя полетами (1999г.)

Прерванная жизнь (1999г.)

Лара Крофт - расхитительница гробниц (2001г.)

Соблазн (2001г.)

Жизнь или что-то вроде того (2002г.)

За гранью (2003г.)

Забирающий жизни (2004г.)

Небесный капитан и мир будущего (2004г.)

Подводная братва (2004г.)

Забирая жизни (2004г.)

Александр (2004г.)

Лихорадка (2004г.)

Мистер и миссис Смит (2005г.)

Ложное искушение (2006г.)

Беовульф (2007г.)

Сильное сердце (2007г.)

Ее сердце (2007г.)

Особо опасен! (2008г.)

Подмена (2008г.)

Кунг-Фу Панда (2008г.)

Солт (2010г.)



В формате .doc без рекламы
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Биография Чака Норриса
Чак
Норрис
Биография Мэттью Лэнгфорда Перри
Мэттью
Лэнгфорд
Перри
Биография Митчума Роберта
Митчум
Роберт
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан
Вин Дизель биография
Вин
Дизель
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Честные цены: Обслуживание компьютеров в зеленограде - ждем Вас!
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль