Главная » Искусство » Кино
 Джеки Чан биография
Джеки
Чан
Биография Томаса Джейна
Томас
Джейн
Джордж Карлин биография
Джордж
Карлин
 Анджелина Джоли биография
Анджелина
Джоли
Биография Чака Норриса
Чак
Норрис
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо

Биография Стивена Спилберга

Фото Стивена Спилберга

Стивен Аллaн Спилберг родился 18.12.1946 в Цинциннати, Соединенные Штаты. Он был старший братом трем младшим сестрам. Спилберг начал экспериментировать с фильмами еще, когда был подростком, результаты своих опытов он показывал только в своем семейном кругу. 


В 13, Спилберг уже умел не хвастаться собой, показав это выигрывая приз за его 40-минутный военный фильм Спасение в Нигде. 

Семья часто переезжала из-за работы его отца и именно в Средней школе Аркадии в Финиксе, Аризона, он поставил свой первый полнометражный фильм, Свет от камина, кино научной фантастики с бюджетом 400$. Предвещая его будущий успех, фильм получил приятную прибыль в размере 100$ после того, как это показали в местном театре.

После того, как его родители развелись, Стивен, переехал в Калифорнию со своим отцом. Он неоднократно обращался к Школе UCLA Театра, Фильма и Телевидения и университета Школы Южной Калифорнии Кино и Телевидения, но был не в состоянии получить вход. Он посетил Калифорнийский государственный университет, Лонг-Бич и получил его первую работу в кинопроизводстве как неоплаченный молодой специалист в отделе монтажа Universal Pictures. 

Работу получил почти случайно, поскольку он спрыгнул с автобуса гастролей. Его энтузиазм произвел такое впечатление на одного из рабочих, они дали ему проход, чтобы возвратиться и наблюдать за режиссерами на работе. Спилберг считал обязательным для себя быть дружественным по отношению к охранникам на месте съемки и в четвертый день, он им только махнул вместо того, чтобы показать его проход.

Каждый день в течение лета, он возвращался к набору, казалось, он сблизился с кем-то из офиса.

“Все предполагали, что я был связан с кем-то воздействующим на место съемки, или руководителем, и никто действительно не бросил меня от набора," объяснил он.

Это было в это время, он сделал свой первый профессиональный выпуск: 24-минутный фильм по имени Amblin. Фильм, о мальчике и девочке, которые передвигаются автостопом к берегу. Руководители в Universal были столь впечатлены, они подписывали Спилберга как телевизионного режиссера. Он ушел из колледжа, чтобы устроиться на работу в 1969 и не заканчивал его степень до 33 года спустя lj 2002

Первые набеги Спилберга в профессиональную постановку вошли в телевидение, воздействующее на представления, такие как Вечерняя Галерея, Название Игры, Доктора медицины Маркуса Велби, Оуэна Маршала, и Columbo. Его первое кино было Поединком. Спилберг утверждает, что наслаждался темой угрозы, говоря, что она обращается к основным страхам аудитории.

Дебют Спилберга в показы отснятой на пленку театральной постановки во всю длину шел с Экспрессом Sugarland 1974 с молодой Голди Хон. Хотя фильм был плох в театральной кассе, Спилберг был отмечен критиками и руководителями промышленности как потенциальная звезда.

Фильм, которые установил безжалостную силу Спилберга, был Челюсти, вышедший в 1975. Фильм ужасов о гигантской акуле убийце с изобразительной атмосферной музыкой выиграл три Премии Американской киноакадемии за, смонтированнде, оригинальное музыкальное сопровождение и звук. Челюсти установили кассовые рекорды ( "грязными" более чем US$100 миллионов), и сделали Спилберга миллионером в его ранних 30-ых.

В 1983, Спилберг выпустил E.T. Инопланетянин. Фильм о маленьком мальчике, оказывающем поддержку и спасающем иностранца, получил "грязными" больше чем какой-либо фильм в истории и был назначен на девять Премий Американской киноакадемии. Вторая Индиана фильм Джонса, Индиана Джонс и Храм Гибели сопровождалась Полтергейстом, Зоной Сумерек, и Черноногими альбатросами, которые получали не мало денег в театральной кассе.

Два года спустя, Спилберг попробовал себя в драме с Цветом, Фиолетовым (1985). Фильм, о группе женщин Эры депрессии, имел массивный успех у критиков и массовок и зарабатывал 11 номинаций Оскара. 

Его следующий фильм Империя Сан, драма об английском мальчике, который отделился от его родителей в порванном войной Китае, получил критическое признание, но не принес больших кассовых сборов. 

Франшиза об Индиане Джонсе была возобновлена в 1989 с Индианой Джонс и Последний Крестовый поход, на сей раз, в ней играли Шон Коннери и Харрисон Форд. 

Несмотря на доминирование над Голливудом больше 15 лет, Стивен Спилберг ни разу не получал Лучшую Премию Американской киноакадемии Режиссера до Списка Шиндлера 1993. Представляя Лиэма Нисона в главной роли, фильм рассказывал историю Оскара Шиндлера, немецкого промышленника, который помог более чем 1000 евреев избежать смерти во время Холокоста.Он не получил оплату за фильм, так как он отправил ее на поддержку Оставшихся в живых Визуальной Организации Истории Shoah, которая хранит доказательство оставшихся в живых Холокоста.
Стивен отдыхал от постановки в середине 1990-ых, чтобы настроить его собственную киностудию DreamWorks. Он возвратился в 1997 с продолжением Парка юрского периода: Потерянный Мир и затем Amistad, кино о восстании на рабском судне.

Первый хит Дримуоркса – стал фильм о Второй Мировой Войне, Спасти рядового Раяна. 

Спилберг возвратился к драме и сделал свой второй "еврейский" фильм в 2005 с Мюнхеном, который рассказывал историю команды израильских сотрудников разведки, взыскивающих месть после нападения на израильских атлетов на 1972 Мюнхенских Олимпийских Играх. 

Дополняя длинную и выдающуюся карьеру, поскольку режиссер Спилберг также поставил много фильмов и телешоу. Он поставил телешоу ER какое-то время и также helmed SeaQuest DSV. Он был продюсером мультфильмов Крошечные Приключения Toon, Animaniacs, Мизинец и Мозг, Тунсильвания и Freakazoid!. 

Кинофильмы, которые он поставил, включают Назад В Будущее, американский Хвост, Маску Zorro, Людей В Черном, Глубоком Воздействии, Мемуарах Гейши, и Флаговых заголовках Клинта Иствуда Наших Отцов и Букв от Иво Jima. Он руководитель поставил Преследующее, Shrek, Корпорацию Монстров, Развитие, и Disturbia.

В 1985, Спилберг женился на актрисе Эми Ирвин, и у пары был сын, Макс. Пара развелась в 1989, и Спилберг женился на актрисе Кейт Кэпшоу, которая была в Индиане Джонс и Храм Гибели. У них есть четыре ребенка: Тео, Саши, Лесоруба и Destry – Кэпшоу, есть дочь, Джессика, от предыдущего брака. У них также есть два усыновленных ребенка, Mikaela и Тео, и крестница Спилберга Джанет также живет с ними.

В 2002 Стивен Спилберг вернулся в Калифорнийскоий государственный университет Лонг-Бич и закончил степень, которую он начал 35 годами ранее. Он получал B.A. в Постановке Фильма и Электронных Искусствах с выбором в Постановке Фильма/Видео.






В формате .doc без рекламы
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Биография Роберта Патиссона (Эдвард Каллен)
Роберт
Патиссон
 Анджелина Джоли биография
Анджелина
Джоли
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт
Биография Мерилин Монро
Монро
Мерилин
Владимир Евгеньевич Турчинский биография
Владимир
Турчинский
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
https://ткжби.рф размеры аэродромных плит.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль