Главная » Искусство » Кино
Биография Джима Керри
Джим
Керри
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Биография Мэттью Лэнгфорда Перри
Мэттью
Лэнгфорд
Перри
Биография Джессики Альбы
Джессика
Альба
 Анджелина Джоли биография
Анджелина
Джоли
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт

Биография Чака Норриса

Фото Чак Норрис

 

(1940)

Когда вы вспоминаете про Чака Норриса, вы на уровне подсознания представляете звезду боевиков или телевизионную звезду, известную своим сериалом “Уокер, техасский рейнджер.”

Но прежде всего Чак Норрис мастер восточных единоборств, который выиграл множество чемпионатов, 6 раз был непобедимым чемпионом мира карате в среднем весе. Так же Чак известный учитель боевых исскуств. Вот некоторые из его учеников : Стив Макквин, Боб Баркер, Присцилла Пресли, Дони и Мэри Осмонд.

Родился Чак Норрис 10 марта 1940 года в городе Райан, штат Оклахома. Настоящее имя- Карлос Рей Норрис. Его отец работал автомехаником, частенько любил выпить. Детство у Чака не очень сложилось. У семьи не было постоянного места жительства, они часто переезжали. Детство Чака прошло в нищите, в прицепе с матерью и двумя младшими братьями. Затем его родители развелись, мать вышла замуж за Джорджа Найта, который, как рассказывает Чак Норрис и привил ему любовь к спорту.

Когда Чак подрос, он подрабатывал грузчиком, но в душе хотел стать полицейским. Для того что бы воплотить свою мечту в жизнь, он сразу после окончания школы записался в  военно-воздушные силы. Именно здесь он получил прозвище “Чак”. По словам Чака Норриса, служба была невыносимо скучной и он начал заниматься спортом, в частности дзюдо и тхэквондо. В это время  Норрис уже был женат на совей бывшей однокласнице Диане Холечек.

Чак Норрис фото

В период с 1964 по 1968 Чак Норрис завевал много национальных и международных титулов каратэ. В 1968 Чак победил на Всемирном чемпионате по карате в среднем весе, побеждая самых лучших бойцов в мире. Чак Норрис был непобедимым до 1974 года, когда он ушел со спорта.

В 1968 году он получает место в зале славы “Black Belt Hall of Fame ” как “Боец года”. В 1975 он стал “Инструктором года”, а в 1977 - “Человеком года”.

Первая более-менее серьезная роль Чака в кино была сыграна с великим Брюсом Ли в фильме “Путь дракона”. Фильмография Чака Норриса достаточно велика, он успешно сыграл во многих фильмах таких как: “Челове президента”, “Проклятье дракона” и др.

Фото Чака Норриса и Брюса Ли

Чак Норрис так же основатель и президент Федерации боевых искусств.

В 1997 году Чак стал первым человеком на Западе, который был награжден черным поясом 8-й степени по тхэквондо.

Помимо занятий боевыми искусствами и съемками в кино Чак Норрис увлекался гонками на моторных лодках. В 1991 году Чак вместе с его командой и спонсором “Popeye Chicken” выиграл всемирный чемпионат. Затем он установил новый мировой рекорд, проплыв на 38-футовой лодке Scarab дистанцию от Чикаго до Детройта за 12 часов 8 минут.

В 1988 году Чак Норрис написал свою автобиографию “Секрет внутренней силы”, которая стала бестселлером. Спустя пару лет он написал свою вторую книгу "The Secret Power Within: Zen Solutions to Real Problems".

Как считает Чак Норрис, самым большим его достоянием стало создание организации “Kick-Start”. С помощью президента США Джорджа Буша, Чак внедрил программу по обчучению боевым исскуствам “опасных” детей в средней школе в Хьюстоне, как часть школьной рпограммы. Эта затея была настолько успешной, что помогла этим детям поднять свою самооценку, развить дисциплину и уважение к другим, они покинули свои уличные банды. Эта программа сейчас действует в более чем 30 школах.

Последнее время в сети распространены сатирические “факты” о Чаке Норрисе, которые преувеличивают его силу, привлекательность и т.д, например то что Чак Норрис может делить на 0 и что его слезы лечат рак, но он никогда не плачет. На них Чак реагирует спокойно, даже относиться к этому с юмором.



В формате .doc без рекламы
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт
Анна Самохина биография
Анна
Самохина
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Владимир Евгеньевич Турчинский биография
Владимир
Турчинский
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Биография Митчума Роберта
Митчум
Роберт
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Отбеливание зубов zoom 4 зум 4 цена zoom.sale.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль