Главная » Искусство » Кино
Биография Митчума Роберта
Митчум
Роберт
Джордж Карлин биография
Джордж
Карлин
Биография Чака Норриса
Чак
Норрис
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан
Владимир Евгеньевич Турчинский биография
Владимир
Турчинский
Анна Самохина биография
Анна
Самохина

Мэттью Лэнгфорд Перри


Мэттью Перри родился 19 августа 1969 года в городе Уилльямстаун (штат Массачусетс, США) а вырос в Оттаве (Канада) . Его папа Джон Беннет Перри – американский актер, а мама Сьюзан Перри Моррисон  имеет канадское происхождение и раньше работала пресс-секретарем канадского премьер-министра Пьера Трюдо. Не успело Мэтью исполниться один год, как его родители развелись и вступили в новые браки. После этого Сьюзан Перри уехала в Оттаву, забрав с собой сына. У Мэттью четыре сестры и один брат. Так же Перри имеет двойное гражданство.

 

Мэттью Пэрри



В Канаде Мэттью закончил частную школу для мальчиков Ashbury College. свое детство провел на теннисном корте. С ранних лет Мэттью, к удивлению родителей, которые были театральными актёрами, внезапно стал проявлять активный интерес к спорту. В возрасте 13 лет он был вторым теннисным игроком среди юниоров Оттавы. Однако мальчик решил пойти по стопам отца и стать актёром. Первый актерский опыт пришел к Мэттью, когда он был в седьмом классе.

Когда Мэттью стукнуло 15, он решил перебраться к своему папе в Лос-Анджелес, чтобы заниматься профессиональным теннисом. Но карьера теннисиста не была успешной для Перри. К тому же молодого человека всё больше влекло актерское мастерство. Его нашел режиссер Уильям Ричерт в то время как Мэттью сидел в ресторане с тремя девушками и пытался их впечатлить. И тут он внезапно получил салфетку с заветным предложением.

Мэттью получил небольшую роль в фильме «Одна ночь из жизни Джимми Рирдона» («A Night in The Life of Jimmy Reardon»). И хотя этот фильм не был очень успешным, с тех пор Мэттью стали регулярно приглашать на ТВ-шоу. Он собирался поступить в Университет Южной Калифорнии но в это же время ему предложили главную роль в телевизионном сериале «Парни как парни» («Boys Will Be Boys»). И оценив выпавшую возможность, Мэттью не стал ее упускать. Он снялся в эпизодических ролях в таких сериалах, как Stairway to Heaven, «Кто здесь главный» («Whos the Boss»), «Беверли Хиллз 90210» («Beverly Hills 90210»).

 

Перри в сериале


Наконец-то, в 1994 году к Мэттью пришел долгожданный и настоящий успех – он прошел отбор в проект «Друзья» и получил роль Чендлера Бинга. Сериал имел грандиозный успех и стал бешено популярным и одним из самых успешным в США. Ко всем шестерым «друзьям» пришли слава и популярность, а с ними и благополучие. А в продолжении сериала «Джои» с Мэттом Лебланом в главной роли, появляется фотография Мэттью – в новой квартире Джои есть фото его вместе с Чендлером.

 

 

Несколько интересных фактов



  -В 2003 и 2004 годах Мэттью был номинирован на премию Эмми как Лучший Приглашенный Актер Драмы за свою эпизодическую роль в «Западном крыле» («The West Wing») Аарона Соркина (Aaron Sorkin). А 13 августа 2006 года вышел фильм «История Рона Кларка» («The Ron Clark Story»), где Мэттью сыграл главную роль и был за это номинирован на Золотой глобус.
Роль Николоса Озерански в фильме "Девять ярдов" писалась специально для Перри.

-Перри получил больше номинаций на «Эмми» за три своих появления в эпизодах «Западного крыла», чем за все десять сезонов «Друзей». 


-У Мэттью нет части среднего пальца на правой руке из-за инцидента с дверью.

-Актер не один год боролся с алкоголической и наркотической зависимостями. Так, во время второго сезона Друзей Перри пристрастился к викодину.

1999 году по мнению журнала «People» занимал седьмое место в списке 50 самых красивых людей планеты, а в 2003 году по мнению журнала «Forbes» занял 25 место в списке самых влиятельных знаменитостей года.

-Перри серьёзно занимается большим теннисом.

Перри играет в тенис



-Мэттью знает французский язык, а еще одним его увлечением стал хоккей, и его любимая NHL команда - Ottawa Senators. А в фильме «Девять ярдов» актер носил именно хоккейную форму этой команды.

-Мэттью встречался с такими известными актрисами, как Ясмин Блит (Yasmine Bleeth), Джулия Робертс (Julia Roberts) и Лорен Грэм (Lauren Graham).

 

Избранная фильмография 


1988 — Танцуй до рассвета / Dance Til Dawn
1989 — Она больше не слушает / She is Out of Control
1997 — Поспешишь, людей насмешишь / Fools Rush In
1998 — Почти герои / Almost Heroes
1999 — Танго втроём / Three to Tango
2000 — Девять ярдов / The Whole Nine Yards
2002 — Мошенники / Serving Sara
2004 — Десять ярдов / The Whole Ten Yards
2006 — История Рона Кларка / The Ron Clark Story
2007 — Беспомощный / Numb
2008 — Птицы Америки / Birds of America
2008 — The End of Steve (сериал)
2009 — Папе снова 17 / 17 Again



В формате .doc без рекламы
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Николас Кейдж биография
Николас
Кейдж
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
 Анджелина Джоли биография
Анджелина
Джоли
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Актуальная информация garrett at max здесь.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль