Главная » Искусство »
Биография Вальтера Германа Нернста
Вальтер
Герман
Нернст
Биография Теодора Кохера
Теодор
Кохер
Биография Мерилин Монро
Монро
Мерилин
Сосновая мебель: как выбрать и использовать предметы интерьера из древесного массива
Сосновая
мебель:
как
выбрать
и
использовать
предметы
интерьера
из
древесного
массива
Биография Джона Драйдена
Джон
Драйден
Биография Николая Гоголя
Николай
Васильевич
Гоголь

Биография Пабло Пикассо
(Pablo Picasso)

Фото Пабло Пикассо краткая биография

(1881 - 1973)

Пабло Пикассо – один из самых гениальных художников, по версии журнала Times в 2009 году был признан лучшим художником, живших за последние 100 лет. Так же эксперты считают Пикассо “самым дорогим” художником, в 2008 году, например, объем только официальных продаж его творений составил 262 млн. долларов.

Пабло Пикассо родился 25 октября 1881 года в Малаге, Испания. В 1895 он переехал вместе с его семьей в Барселону. Пабло провел год, учась в школе изящных искусств Ла-Лонха и выиграл золотую медаль за его большой академический холст “Наука и Благотворительность”, который сейчас находиться в музее Пабло Пикассо, в Барселоне. Затем, когда ему было 16 лет, он учился в Королевской Академии изобразительных искусств Сан-Фернандо. Через несколько месяцев Пикассо открыл свою первую студию в Барселоне.

Пикассо провел четыре года с 1900-го между Парижем и Барселоной. Он рисовал картины богемной жизни в Париже, и был очень впечатлен работами Дега и Тулуз-Лотрека. Его “Синяя Комната”, написаная в 1901, является лучшим примером этого. В настоящее время она экспонируется в коллекции Филлипс в Вашингтоне. Различные оттенки синего цвета доминируют в его довольно меланхоличных картинах с 1901 по 1904, поэтому этот период в его биографии называют “Голубым”.

Пабло Пикассо Фото

Пикассо окончательно поселился в Париже, в 1904 году. С этого времени картины Пабло стали более щедрыми, голубой цвет изменился на розовый. Этот “Розовый Период” продолжался около года и картины, которые рисовал Пикассо в этот период были в основном посвящены теме цирка. "Семейство комедиантов", созданное в 1905 году, экспонируется в Национальной Галерее в Вашингтоне. Это первая из многих картин, где Пикассо использовал фигуру арлекин чтобы показать свое альтер-эго. Пабло начал привлекать вниманее влиятельных людей, написал множество портретов. Портрет Гертруды Стайн, американской писательницы, сейчас висит в музее Метрополитен в Нью-Йорке.

В 1906 году работы Пабло Пикассо были под сильным влиянием греческого, пиренейского и африканского искусства, начался его Период Кубизма. Это видно в его холсте “Les Demoiselles dAvignon”, который сейчас экспонируется в Музее Современного Искусства в Нью-Йорке. Картина содержит искаженные фигуры тел, которые как бы состоят из частей, отличные от естественной формы тела, что типично для Кубизма. Пикассо нарисовал множество картин, включая  "Портрет Даниэла-Генри Кавейлера", который сейчас на выставке в Институте искусств в Чикаго. Кубизм Пикассо принял другой облик, когда он начал работать с коллажами с бумагой и одеждой. Его первый коллаж “Still Life with Chair Caning” находиться в Музее Пикассо, в Париже. Так же он произвел ряд карандашных рисунков, включая "Портрет Амбруаза Воллара", который сейчас находиться в музее Метрополитен в Нью-Йорке.

Пабло Пикасоо также сделал своеобразную революцию в скульптуре, создавая части из повседневных материалов. Например, “Гитара” сделана из картона и бумаги, она сейчас экспонируется в Музее Пикассо , в Париже. Другие скульпторы начали подражать Пабло, эту технику назвали Конструктивизмом.

Личная жизнь Пикассо очень сильно влияла на его творчество. Он написал реалистичный портрет своей первой жены в ранние годы,  1917. После того как брак распался, Пикассо стал рисовать боее мрачные, сюрреалистические образы в середине 1920-х годов. Пабло вновь влюбился в начале 1930-х и его картины снова стали более яркими. Но его самая важная работа, “Герника”, была гараздо более мрачной, так как она писалась под влиянием гражданской войны в Испании. Сейчас она находиться в Центре искусств Королевы Софии, в Мадриде. Умер Пабло Пикассо 8 апреля 1973 года во Франции.

Герника Пикассо



В формате .doc без рекламы
Биография Леопольда Стефана Ружички
Леопольд
Стефан
Ружичка
Михаил Булгаков
Михаил
Булгаков
Биография Паули Вольфганга
Паули
Вольфганг
Биография Карла Густава Вернера Хейденстама
Карл
Хейденстам
Биография Ханса Эйлер-Хельпина
Ханс
Эйлер-Хельпин
Христофор Колумб биография
Христофор
Колумб
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Печать на футболке фотопечать на футболке.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль