Главная » Другие »
Биография Огюста Беернарта
Огюст
Беернарт
Биография Натальи Бочкаревой
Наталья
Бочкарева
Биография Николы Теслы
Никола
Тесла
Биография Теодора Кохера
Теодор
Кохер
Биография Бейба Рута
Бейб
Рут
Биография Шарля Николя
Шарль
Николь

Биография Джона Драйдена

Джон Драйден биография

(1839-1911)

Со  штата Мэн начинается биография Джона Драйдена, основателя первой в мире общедоступной страховой компании. Джон родился в 1839 году в семье механика. Юному Драйдену исполнилось всего лишь десять лет, когда умер его отец. Мальчику, наряду с обучением в школе, пришлось работать. Утром до школы он разносил хлеб, а после  занятий  помогал местному  механику. Проработав несколько лет после окончания школы, и скопив небольшую сумму денег,  Джон Драйден продолжает свое обучение в Йельском университете. Однако из-за болезни молодому человеку не удалось получить высшее образование.

Оказавшись в бедственном положении,  Джон  впервые задумался о возможности страхования рабочих, обладающих небольшим доходом. Существовавшая в США и в странах Европы   система страхования жизни и здоровья была рассчитана на богатых людей, так как требовала внесения крупной суммы взносов. Рабочие, получившие временную или постоянную нетрудоспособность, оставались без какой-либо реальной помощи. Перебравшись в штат Огайо, Драйден поступает на работу в страховую компанию "Этна", что бы изнутри изучить механизм  ее функционирования.  Он предлагает свой проект страхования рабочих руководству фирмы, который  не получил их одобрения. Спустя два года данная страховая компания обанкротилась.  Джон Драйден,  вместе с семьей переезжает в один из самых крупных промышленных центров США, в Ньюарк.

 Оказавшись в городе, в котором проживало около 200 тысяч рабочих, Драйден вновь воспламенился желанием претворить в жизнь свою мечту. В этом городе  судьба вписывает в  биографию Джона Драйдена новую страницу, позволив ему заложить основание будущей системы страхования, которая в наши дни значительно расширилась и наряду с другими видами, включает в себя и автострахование (например, всем известное каско от угона) . Засев за  расчеты,  Джон пришел к выводу, что   данный проект должен приносить немалый доход, но шел 1873 год, и экономический кризис в стране достиг своего апогея. В такой ситуации очень сложно было отыскать людей, готовых оказать финансовую поддержку будущему  предприятию.  Вместо необходимых 30 тысяч долларов, удалось набрать лишь около 7 тысяч. На протяжении всего лета Драйден общался с рабочими, объясняя им выгоды новой системы страхования. Осенью 1873 года была организована новая страховая компания, названная Prudential.  Страховые взносы и компенсационные суммы,  выплачиваемые фирмой, были невелики, но они смогли поддержать рабочих в тяжелое для них время.  Высокая ответственность фирмы перед своими клиентами, привлекала к ней внимание новых и новых людей. Если в 1875 году количество  клиентов фирмы не превышало 279 человек, то спустя год их число достигло 7000.

Умер Джон Драйден в 1911 году, оставленная им в наследство сыну страховая компания имела на тот момент 10 млн. клиентов. А современный страховой бизнес стал нерукотворным памятником Джону Драйдену.

 

 

В формате .doc без рекламы
Биография Стивена Спилберга
Стивен
Спилберг
Биография Галилео Галилея
Галилео
Галилей
Биография Фердинанда Фредерика Анри Муассана
Фердинанд
Фредерик
Анри
Муассан
Биография Витаса
Витас
Биография Эли Дюкоммена
Эли
Дюкоммен
Биография Потапа
Потап
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль