Главная » Искусство » Кино
 Анджелина Джоли биография
Анджелина
Джоли
Биография Чака Норриса
Чак
Норрис
Биография Ченнинга Татума
Ченнинг
Татум
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт
Биография Стивена Спилберга
Стивен
Спилберг
Николас Кейдж биография
Николас
Кейдж

Биография Елены Васильевны Малышевой

Фото Елены Малышевой

(1961)

Биография Елены Малышевой в очередной раз подтверждает ее высокий профессионализм и глубокие познания в области медицины и журналистике.

Елена Васильевна Малышева (в девичье Шабунина) родилась в городе Кемерово в 1961 году 13 марта. С детства она была спокойным ребенком, тянулась к знаниям, что позволило ей окончить Кемеровскую среднюю школу №19 с золотой медалью. Она мечтала поступить в МГУ на престижный факультет журналистики, но родители-врачи решили, что дочь должна пойти по их стопам, и поэтому после окончания школы Елена Васильевна поступила на один из лечебных факультетов Кемеровского медицинского института, в 1983 году закончила его с красным дипломом. Однако, она не стала останавливаться на достигнутом и в следующем году поступила в отдел аспирантуры Московской Академии медицинских наук. Спустя уже три года Малышева успешно защитила диссертацию на одну из интереснейших, малоизученных медицинских тем о работе сердца, его поведении в условиях стрессовых ситуаций, и получила ученую степень кандидата медицинских наук. В этот же период своей жизни она знакомится со своим будущим мужем Игорем Малышевым, вскоре становится его законной супругой и рожает ему двоих сыновей.

После она некоторое время работает в поликлинике врачем-терапевтом, но в скорости увольняется и переходит на кафедру внутренних болезней ассистентом. Елена Васильевна всегда любила заниматься наукой, поэтому она с легкостью защитила докторскую диссертацию и теперь занимает должность профессора в Московском государственном медико-стоматологическом университете.

Помимо знаний в медицине, Малышеву всегда тянуло на телевидение. И уже в 1992 году она начинает вести свою первую передачу о здоровье «Рецепт» на одном из кемеровских телеканалов. А уже в 1994 по стечению обстоятельств она попадает на РТР, где не только ведет, но и является автором программы «Врача вызывали?». Затем ее приглашают на курсы одного из Европейских центров окружающей среды и здоровья в Америке, которые она успешно окончила.

В 1997 году она переходит на ОРТ, где возглавляет программу «Здоровье». А с 2010 года начинает вести передачу на Первом «Жить здорово!», которая успешно транслируется и по настоящее время.

Биография Елены Малышевой

В 2006 году Елена Малышева была удостоена награды «Орден дружбы», кроме того она получила нагрудный знак «Отличнику здравоохранения», и также медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением». С 2007 году она является членом Академии телевидения России.

Биография Елены Малышевой весьма проста и понятна. Узнав ее, можно сделать один вывод: если хочешь в жизни чего-то добиться, то нужно усиленно трудиться и работать над этим. Елена Малышева ведет активный образ жизни, правильно питается, не пьет алкоголь и не курит. Но в ее плотном графике всегда есть место для мужа и детей, а также для бассейна и тренажерного зала, чтобы поддерживать себя в хорошей форме. 

 

 

В формате .doc без рекламы
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Вин Дизель биография
Вин
Дизель
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт
 Джеки Чан биография
Джеки
Чан
Анна Самохина биография
Анна
Самохина
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль