Главная » Искусство » Кино
Биография Мэттью Лэнгфорда Перри
Мэттью
Лэнгфорд
Перри
Биография Джима Керри
Джим
Керри
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт
Биография Роберта Патиссона (Эдвард Каллен)
Роберт
Патиссон
 Джеки Чан биография
Джеки
Чан
Биография Томаса Джейна
Томас
Джейн

Биография Ивана Охлобыстина

 

Иван Охлобыстин фото

(1966)

Биография Ивана Охлобыстина, как и любой неординарной личности, полна творческих свершений и интересных событий. Родился Ваня в Тульской области, в санатории «Поленово». Его отец работал здесь главным врачом. Произошло это двадцать второго июля 1966 г.

Окончив школу, Иван становится студентом ВГИКа, где с большим интересом погружается в изучение профессии режиссера. Его обучение было прервано весенним призывом, и Охлобыстин, вместе с другими новобранцами, пополнил ряды вооруженных сил страны. Своими впечатлениями о данном периоде своей жизни, он позже поделится в созданном им цикле телевизионных фильмов, объединенных общим названием «ДМБ».

Демобилизовавшись, Иван Охлобыстин восстановился в институте, и с головою ушел в учебу и творческую деятельность. Яркие способности молодого человека не остались незамеченными, и, первые его работы были отмечены премиями престижных кинофестивалей - «Молодость-91» и «Кинотавр-92». Примерно в это время, будучи еще студентом ВУЗа, он получает членство в Союзе кинематографистов СССР.

Многое в жизни Ивана поменялось с появлением в его судьбе Оксаны Арбузовой. Он стал более серьезным, вдумчивым и, разом покончил, с захватившей его в свои сети, богемной жизнью. Их свадьба состоялась осенью 1995 года.

Все это время Иван работает, как одержимый, снимаясь в главных и второстепенных ролях, и всегда создавая незабываемые образы. Примерами его героев могут служить Кремов в работе «8 1/2 долларов», и представитель особого отдела в «ДМБ». Все его сценарии востребованы, и послужили основанием для таких фильмов, как «Максимилиан», «Мусорщик», «ДМБ», «Праздник» и других. Новый XXI век он встретил, уже обладая 47 наградами, которые ему присуждались за достижения в актерском, режиссерском мастерстве, и за его работу в качестве сценариста.

Все шло хорошо до той поры, пока Охлобыстин не написал сценарий, основанный на произведении «Идиот», принадлежащем известному русскому классику. Все герои этого бессмертного романа, послушные замыслам сценариста, претерпели серьезные изменения, и приняли образ современных циников, алкоголиков и наркоманов. По данному сценарию был снят фильм, который вышел в 2001 г., и был назван создателями «Даун Хаус». Появление «Даун Хауса» вызвало целую бурю негодования, направленную против его создателей. Их обвиняли в растлении молодежи и осквернении труда великого Достоевского. Позже сам автор эту свою работу назвал ошибкой, а в тот момент он, просто, принял решение, резко изменившее жизнь и биографию Ивана Охлобыстина. Популярный сценарист и модный актер стал священником.

Иван Охлобыстин биография фото

Вплоть до 2007 года Иван исполнял обязанности священнослужителя, но значительно увеличившаяся семья (актер имеет шесть детей) требовала все больших и больших финансовых поступлений. Охлобыстин решил подрабатывать написанием сценариев, а затем с разрешения патриарха он снялся в роли Г. Распутина в киноленте С. Либина – «Заговор». Продолжая активно сниматься в кино, в 2009 г. Иван Охлобыстин обратился с просьбою о снятии с него чина священника, что и было сделано в феврале 2010 г.

В том же году на телевизионных экранах появился фильм, с участием Ивана – «Интерны». Список его новых работ поражает своею длиной. «Индус», «Беляев», «Зона турбулентности», «Дом Солнца» - это всего лишь его небольшая часть.

 

 

В формате .doc без рекламы
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Биография Джима Керри
Джим
Керри
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо
Биография Джессики Альбы
Джессика
Альба
Биография Мэттью Лэнгфорда Перри
Мэттью
Лэнгфорд
Перри
Биография Томаса Джейна
Томас
Джейн
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Слот свит бонанза демо sweet bonanza демо режим играть бесплатно свит бонанза.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль