Главная » Искусство » Кино
Владимир Евгеньевич Турчинский биография
Владимир
Турчинский
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Биография Стивена Спилберга
Стивен
Спилберг
Биография Джима Керри
Джим
Керри
 Джонни Деппа биография
Джонни
Депп
Биография Мэттью Лэнгфорда Перри
Мэттью
Лэнгфорд
Перри

Биография Юрия Никулина

Юрий Никулин биография фото

(1921 - 1997)

Юрий Никулин родом из Смоленской области города Демидова. Родился артист в 1921 году 18 декабря. Отец Юрия Никулина был артистом в драматическом театре, а мать актрисой в том же театре. Юрий с детства был активным поклонником театральной жизни. Учился Юрий Никулин в образцовой школе на средние оценки. В 1925 году будущий артист с семьей переехал в Москву, где отец устроился работать в газету «Известия».

Уже в 1939 году Юрия Владимировича Никулина забрали в армию, где он нес службу в зенитных войсках под Ленинградом. Там он сильно обморозил ноги, когда протягивал линию связи. Вскоре Никулин демобилизовался. В 1946 году Юрий Никулин поступает в студию клоунады на Цветном бульваре. В этом отец полностью поддержал будущего артиста.

Биография Юрия Никулина богата забавными контрастными историями. Главное в творчестве известного актера кино и цирка – это беспредельное чувство юмора. За внешним глупым видом просматривалась мудрость и ранимая душа. Юрий Никулин работал в жанре клоунады, при этом сохраняя дистанцию между маской и актером. Таким образом, его персонаж был многогранен и невозмутим. Биография Юрия Никулина полна знаменитых жанровых сценок, благодаря которым во время одной из них он познакомился со своей будущей супругой.

Юрий Никулин фото

Юрий Никулин работал не только на манеже, но и реализовывал себя в других жанрах. В биографии Юрия Никулина насчитывается более 40 фильмов, где он исполняет как комедийные роли, так и трагические. Первый фильм, в котором снялся Никулин, назывался «Девушка с гитарой». Его роль была хоть и  эпизодической, но очень эффективной. Актерский стиль Юрия Никулина был наполнен простотой и убедительностью.

В 1959 году актер снимается в киноленте «Неподдающиеся», где играет роль дебошира. Важный этап в карьере Юрия Никулина начинается в 1961 году, когда он снимается в фильме «Пес Барбос и необычный кросс». Благодаря этому фильму, о Никулине узнала вся страна.

Фильм «Самогонщики» имел невероятный успех в 1961 году. Известная троица (Никулин – Вицин - Моргунов), снявшаяся в фильме, стала культовым символом советского кинематографа.

Биография Юрия Никулина располагает интересными фактами, которые касаются знаменитого фильма «Кавказская пленница». Актеру пришелся не по душе сценарий, и он наотрез отказался сниматься в киноленте. Но режиссер фильма (Гайдай) приложил немало усилий, чтобы Юрий Никулин изменил свое решение. Режиссер пообещал актеру, что съемки будут полны импровизации, и первоначальный сценарий, таким образом, будет полностью изменен. Результат был ошеломляющим: «Кавказская пленница» стала популярной комедией, где снялась известная троица.

В 1984 году Никулин занял должность директора цирка в Москве, а уже к середине 80-х знаменитый артист убедил Председателя Совета Министров Рыжкова выделить огромную сумму на постройку нового цирка. Уже в 90-х годах цирк на Цветном бульваре был готов принимать посетителей.

Юрий Никулин старый фото

В 1997 году Юрия Владимировича Никулина не стало. Он умер от болезни сердца. Юрий Никулин оставил двоих сыновей, один из которых продолжает дело отца. Максим Никулин работает в дирекции цирка на Цветном бульваре.

 

 

 

В формате .doc без рекламы
Биография Митчума Роберта
Митчум
Роберт
Анна Самохина биография
Анна
Самохина
 Джонни Деппа биография
Джонни
Депп
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо
Биография Джима Керри
Джим
Керри
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Adepți SoundCloud smm panel romania.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль