Главная » Другие »
Джон Леннон биография
Джон
Леннон
Биография Ирвинга Ленгмюра
Ирвинг
Ленгмюр
Биография Чарлза Томсона Риса Вильсона
Чарлз
Вильсон
Биография Ивана Дорна
Иван
Дорн
Биография Тимати
Тимати
Биография Леопольда Стефана Ружички
Леопольд
Стефан
Ружичка

Биография Михаила Задорнова

Михаил Задорнов биография

(1948)

Юмористическая философия и общеславянские задоринки – все это творческая биография Михаила Задорнова. Русский писатель-сатирик родом из Юрмалы, родился в 1948 году 21 июля. Отец Михаила – Задорнов Николай был актером в театрах Сибири. Мать – Задорнова Елена принадлежала к старинному польскому роду.

Отец отдал Михаила в элитную школу в Риге, где учились дети родителей, занимающих высокие чины. В школьные годы и начинается театральная биография Михаила Задорнова, он принимает участие в постановках юмористических произведений.

После того, как Михаил окончил школу, он поступает в авиационный институт в Риге, где проучился недолго, так как в 1965 году перевелся в Москву, где и продолжил учебу по той же специальности. На базе института Задорнов создал студенческий театр «Россия», который ставил спектакли публицистического характера. Театр был настолько популярен, что объездил практически весь Советский Союз и получил звание «Народного».

В 18 лет Михаил побывал на ботанической экспедиции на Курилах, где получил массу эмоций, которые впоследствии стали толчком произведения «Точка пересечения».

После того, как было опубликовано смелое произведение «Открытое письмо ген. секретарю»,  Задорнова начинают узнавать и обсуждать не только на территории России, но и в странах дальнего зарубежья.

Известность пришла к Задорнову в 1991 году после новогоднего обращения к жителям России. Именно ему доверили миссию, которую должен был выполнять президент.

Творчество Задорнова стало печататься с 1976 года, а в 1984 году сатирик стал впервые появляться на телеэкранах.

В 1998 году Задорнов напечатал четырехтомник сочинений, написал несколько десятков пьес и создал фонд помощи русским, проживающим в Балтии.

Михаил Задорнов фото

Михаил Задорнов является лауреатом премии «Золотой теленок».

Интересные факты из биографии Михаила Задорнова.

О своей личной жизни Михаил говорить не любит, и его можно понять. Ведь с одной стороны сатирик имеет жену и штамп в паспорте, а с другой у него имеется другая семья, для создания которой печать не понадобилась.

Во время учебы в школе Михаил познакомился со своей будущей женой – Велтой Калнберзиной, они учились в параллельных классах. Затем будущие супруги поступают вместе в институт, а  в марте 1971 года состоялась их свадьба. Она преподавала в МГУ английский язык и была дочерью первого секретаря центральной комиссии в Латвии.

Также у Задорнова есть внебрачная дочь Елена Задорнова от Елены Бомбиной. С ней он познакомился на одном из юмористических концертов, где Елена работала администратором. Сегодня отец с дочерью поддерживают тесные отношения, вместе ездят отдыхать.

Творчество Михаила Задорнова является народным и универсальным, оно сплачивает славянский народ. Однажды Михаил признался, что он очень хотел стать Хрущевым, так как в будущем мечтал быть главой страны. Задорнов никогда не думал, что вообще когда-нибудь будет выступать на сцене, да еще и сатириком.

В свои 62 года сатирик в отличной физической форме, рост Михаила Задорнова – 178 см, он предпочитает здоровое питание и любит путешествовать.

 








 

 

В формате .doc без рекламы
Регистрация в БК Фонбет Казахстан – стратегия «Нечетная разница» для новых побед
Регистрация
в
БК
Фонбет
Казахстан

стратегия
«Нечетная
разница»
для
новых
побед
Биография Маргарет Митчелл
Маргарет
Митчелл
Биография Тамзин Мерчант
Тамзин
Мерчант
Биография Рихарда Адольфа Зигмонди
Рихард
Адольф
Зигмонди
Пер Лагерквист
Пер
Лагерквист
Биография Гиппократа
Гиппократ
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль