Главная » Искусство » Кино
 Джеки Чан биография
Джеки
Чан
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо
Биография Джессики Альбы
Джессика
Альба
Киану Ривз биография
Киану
Ривз
 Джонни Деппа биография
Джонни
Депп
Линдсей Лохан
Линдсей
Лохан

Биография Ларисы Гузеевой
 Фото Ларисы Гузеевой

(1959)

Жизнь и биография Гузеевой Ларисы могли бы сложиться совсем по-другому, если бы она не обладала присущими ей чертами характера – сильной волей, способностью трезво оценить ситуацию и искренностью в своих отношениях с людьми.

Родилась Лариса весной 1959 году, а точнее 23 мая, в уральском селе Буртинском, которое находится в Оренбургской области. Воспитание девочки было очень строгим, вплоть до десятого класса ей не разрешали смотреть фильмы по телевизору, в которых имелись сцены с поцелуями. Сама Лариса неохотно вспоминает пору своего детства, считая, что в нем слишком много было различных запретов. В девочке всегда жил бунтарский дух, который заставлял ее протестовать против несправедливости со стороны взрослых - она носила мини-юбки, красилась, и, даже курила. За подобное поведение Ларисы, которая даже отдаленно не соответствовала образу комсомолки, множество нареканий сыпалось на голову ее мамы, преподающей историю в школе.

Лариса Гузеева, после окончания школы, уехала в Ленинград, и стала студенткой ГИМИК. Училась она на курсе В. Петрова. Для того, чтобы привлечь внимание экзаменационной комиссии, Лариса, в противовес длинноволосым абитуриенткам, постриглась наголо.

биография Ларисы Гузеевой

Лариса Гузеева в молодости всегда выделялась из толпы - она модно одевалась, благодаря тому, что ее одежду шила мама, курила папиросы «Беломор», могла, на одном дыхании, выпить бокал вина. Будучи студенткой, Лариса подрабатывала моделью, увлекалась запрещенным в Советском Союзе молодежным течением хиппи. Ее любимым кафе стал «Сайгон», разместившийся на углу переулков - Литейного и Невского, и служивший местом встречи авангардно настроенной молодежи.

Неординарный и яркий образ Ларисы привлекал к ней многих поклонников, в их числе был и Виктор Цой, безуспешно пытавшийся добиться взаимности. В это период жизни у Гузеевой был недолгий роман с известным музыкантом Сергеем Курехиным.

Решительные изменения произошли в судьбе и биографии Гузеевой Ларисы, после того, как она снялась в работе известного кинорежиссера Эльдара Рязанова по пьесе А. Н. Островского «Бесприданница». В том, что фильм запомнился и полюбился зрителям есть и немалая заслуга студентки ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии – Ларисы Гузеевой.

Лариса, на протяжении всей своей жизни очень много работала, помимо ролей, которые она сыграла театре, она снялась в 30 фильмах, в том числе - «Патриотическая комедия», «В той области небес», «Соперницы». На протяжении последних лет Заслуженная артистка России Лариса Гузеева с успехом ведет популярное шоу первого канала – «Давай поженимся».

фото Ларисы Гузеевой в молодости

Актриса трижды выходила замуж. В настоящее время дружная семья Ларисы Гузеевой состоит из мужа, Игоря Бухарова, и двух детей. Мальчика Лариса родила от своего второго мужа, который проживает сейчас в Тбилиси, и поддерживает тесную связь со своим сыном. Второй ребенок, девочка, родился у актрисы в браке с Игорем Бухаровым.

 

 

В формате .doc без рекламы
 Анджелина Джоли биография
Анджелина
Джоли
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Анна Самохина биография
Анна
Самохина
Биография Митчума Роберта
Митчум
Роберт
Марлон Брандо биография
Марлон
Брандо
Биография Джима Керри
Джим
Керри
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль