Главная » Другие »
Чак Паланик биография
Чак
Паланик
Биография Тамзин Мерчант
Тамзин
Мерчант
Биография Ганса Христиана Андерсена
Ганс
Христиан
Андерсен
Джон Сина (John Cena) биография
Джон
Сина
Биография Шуберта Франца
Шуберт
Франц
Игровое приложение Вулкан – ностальгия в тандеме с призами, подаренная игроку слотами
Игровое
приложение
Вулкан

ностальгия
в
тандеме
с
призами,
подаренная
игроку
слотами

Генри Форд биография (Henry Ford)

Генри Форд фото

(1963 - 1947)

Великий Генри Форд был изобретателем, филантропом и преуспевающим американским бизнесменом. Форд был основателем до сих пор популярной “Ford Motor Company”, которая впервые выпустила свою успешную разработку, модель Ford T, в 1908 году. Генри Форд произвел революцию в автомобилестроении, а особенно в проектировании и дизайне автомобилей. Ведь Форд впервые за всю историю автомобилестроения стал использовать конвейер, что позволило существенно снизить цены на автомобили, и организовать массовое производство. История успеха Генри Форда очень проста. Он добился успеха, потому что понял и воспринял принципы самого успеха. Один из этих принципов – твердо знать, чего ты хочешь достигнуть.

Генри Форд появился на свет 30 июля 1863 года в Дирборне, Мичиган, США. Родители Форда были ирландскими иммигрантами. Семья Фордов жила на ферме. Генри Форд был самым старшим из шести детей. Семья получала неплохую прибыль с фермы, но как считал Форд в свои молодые годы, ферма требовала слишком много работы и не оправдывала ее доходами.

"Я родился 30 июля 1863 на ферме в Дирборн, штат Мичиган. Мое первое воспоминание про ферму касается того, что, принимая во внимание результаты, на ферме было слишком много работы. ", - Цитата Генри Форда.

Форд начал свою карьеру в качестве ученика машиниста в 1879 году, а затем вернулся в свою семейную ферму в 1882 году перед началом работы с компанией "Вестингауз” для обеспечения своих паровозов. Затем Генри Форд пошел на работу в компанию Томаса Эдисона “Edison Illuminating Company ”, где он стал главным инженером в 1893 году.

Генри Форд всегда увлекался “механическими штучками” и всегда пытался улучшить их или создать что-то новое. В 1893 году он создал первый квадроцикл. Затем генри основал автомобильную компанию в Детройте, вместе с другими инвесторами, чтобы улучшить его дизайн, но компания вскоре стала банкротом. Но Форд продолжал двигаться вперед и создал “Henry Ford Company”, которую он тоже вскоре забросил и создал ”Ford Motor Company” в 1903 году.

генри форд с машиной фото

Новая компания Форда выпустила успешную модель Форд Т в 1908 году. В общем, автомобили в то время производились по одному за раз и были доступны только очень богатым людям. Но Генри Форд нашел решение проблемы и в 1913 году начал использовать на своих фабриках конвейерное производство автомобилей. Это повзолило увеличить продажи форд  в разы. В 1918 году половина всех автомобилей, выпускаемых в США, были “Форд Т”, было продано свыше 15 миллионов машин и производство “Форд Т” было остановлено в 1927 году.

Форд Т фото

Форд так же проявлял интерес к политике, но ему никогда не удавалось стать успешным в этой области и неудачно баллотировался в Сенат в качестве демократа. Генри также имел твердое мнение в вопросах труда и рабочей силы. Он платил своим рабочим больше денег за меньшее количество отработанных дней и сделал 5-ти дневную 40-ка часовую рабочую неделю.

Генри Форд создал Фонд Форда в 1936 году для содействия благополучию людей через исследовательские гранты, субсидии на образование и развитие.

В 1947 году 7 апреля  в возрасте 83 Генри Форд умер от кровоизлияния в мозг и был похоронен на кладбище Форда в Детройте.

Книги Генри Форда

В конце 1910-х годов Генри опубликовал книгу “Международное еврейство”, которую позже активно использовала нацистская пропаганда.

В 1922 году была издана книг Генри Форда “Моя жизнь, мои достижения”.  Идеи, методы и принципы организации производства Форда, описанные в этой книге были внедрены в тысячи предприятий по всему миру.

 

 

В формате .doc без рекламы
Биография Сергея Есенина
Сергей
Александрович
Есенин
Биография Эдмонда Галлея
Галлей
Эдмонд
Биография Александра Блока
Александр
Блок
Биография Виллема Эйнтховена
Виллем
Эйнтховен
Биография Сергея Безрукова
Сергей
Безруков
Биография Поля Сабатье
Поль
Сабатье
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль