Главная » Искусство » Кино
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Биография Томаса Джейна
Томас
Джейн
Биография Мерилин Монро
Монро
Мерилин
Анна Самохина биография
Анна
Самохина
Биография Чака Норриса
Чак
Норрис
 Анджелина Джоли биография
Анджелина
Джоли

Биография Маколея Калкина
(Macaulay Culkin)
Маколей Калкин биография 

(1980)

Маколей Карсон Калкин родился в Нью-Йорке 26 августа 1980 г. В возрасте 4-х лет родители мальчика по совету друзей записывают его в театральную школу для детей. Всякий раз, выходя на сцену, мальчик пытался прыгнуть выше и крикнуть громче других актеров сверстников, чтобы обратить на себя внимание. Зрители были в восторге от талантливого малыша, который всеми силами старался выделиться из общей массы, и дарили ему мягкие игрушки и огромные букеты цветов.

Вскоре, лицо обаятельного шестилетнего мальчика замелькало на телевидении в рекламных роликах. А к 10 годам у него были две эпизодические роли в фильмах «Увидимся утром» и «Ракета на Гибралтар» . Ключевым событием в жизни Маколея стало знакомство с Крисом Коламбусом во время съемок картины «Дядюшка Бак», который был озадачен поисками актера на главную роль в комедии «Один дома». Нескольких минут общения с Калкином хватило режиссеру для того чтобы понять, что он нашел то, что искал. Накануне рождественских праздников на экранах всех кинотеатров появляется комедийный фильм «Один дома», который с ошеломляющим успехом собирает в кинопрокате около 500 млн. долларов.

При этом гонорар Калкина составлял - 100 тыс. долларов, такой суммы ни Маколей, ни его родители еще никогда не зарабатывали. Эта роль приносит маленькой голливудской звезде звание «Ребенок Года», а также много других наград в номинациях на лучшего комедийного актера года. Предложения Калкиным начали поступать в огромных количествах, все режиссеры хотели заполучить себе наипопулярнейшего голливудского мальчика. Отец Маколея, сообразивший, что при такой востребованности и популярности его несовершеннолетнего сына 100 тыс. не такие уж и большие гонорары, и переквалифицировавшись в его менеджера, лично отслеживал, все финансовые дела и проводил все переговоры с продюсерами. И в результате за роль в фильме «Один дома 2» Маколей Калкин получил уже 5 млн. долларов. 


И все шло достаточно хорошо, 1.5 млн. за роль в картине «Добрый сынок», и по 8 млн. за роли в фильмах «Наравне с отцом» и «Богатенький Ричи». Маколей попадает в книгу рекордов Гиннеса в качестве самого высокооплачиваемого актера-ребенка. Вскоре маленькая суперзвезда бросает учебу и театр. Карьера молодого и талантливого актера было загублена его отцом, которого не заботило то, в каком фильме будет сниматься его сын и как эта роль отразится на его дальнейшей актерской карьере. Заботило его только одно – какую сумму денег он за это получит. «Золотая Малина» и номинация «Худший актер» за главную роль в фильме «Расквитавшийся с отцом» становятся для Маколея началом конца.

(Macaulay Culkin) Маколей Калкин фото

После развода родителей в 1995 г., жизнь актера стала налаживаться, он занялся своим образованием, увлекался литературой и философией. А в июне 1998 г. женился на своей ровеснице 17-летней Рэйчел Майнер. Их брак просуществовал всего лишь 2 года. Мама Калкина - Патрисия Брентрап, умоляла сына больше не сниматься в кино. После очередной ее истерики Маку пришлось дать это обещание. Все знакомые и друзья Калкиных понимали, что Патрисия психически не здорова, но любящий сын не хотел с этим мириться. Полусумасшедшая мать, одержимый деньгами отец, развод, судебные разбирательства — все это парень пережил в неполные 20 лет. Для возвращения в мир большого кино, повзрослевший Калкин долго определялся с ролью. Фильм «Клубная мания», главным козырем которого был Маколей Калкин в роли наркомана и гомосексуалиста. Для Калкина эта картина стала единственным шансом доказать всем, что он — актер, способный сыграть серьезную роль.

 

 

В формате .doc без рекламы
Биография Мэттью Лэнгфорда Перри
Мэттью
Лэнгфорд
Перри
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Биография Джессики Альбы
Джессика
Альба
Николас Кейдж биография
Николас
Кейдж
Вин Дизель биография
Вин
Дизель
Джордж Карлин биография
Джордж
Карлин
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль