Главная » Искусство » Кино
Биография Томаса Джейна
Томас
Джейн
Биография Джима Керри
Джим
Керри
Вин Дизель биография
Вин
Дизель
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
 Джеки Чан биография
Джеки
Чан
Биография Мерилин Монро
Монро
Мерилин

Чулпан Наилевна Хаматова биография
Биография Чулпан Хаматовой 

(1975)

Чулпан Наилевна Хаматова появилась на свет 1 октября 1975 года в Казани. Своим необычным именем она обязана отцу – месяц шёл конкурс, который назначил Наиль Хаматов, на самое лучшее имя. «Чулпан» в переводе с татарского языка означает «утренняя звезда», вполне возможно это значение и повлияло на ёё биографию. 

Детство Хаматовой прошло в благополучной семье. Родители ёё по профессии инженеры сулили ей будущее юриста. Будущая актриса была застенчивым ребёнком, смущалась пред большой аудиторией, неохотно декламировала стихотворения в школе. Единственное, что омрачало ёё детство – это было плохое здоровье Чулпан, она часто оказывалась в больнице с пневмонией, болела нефритом.

После окончания школы юная Хаматова поступила в финансово-экономический институт, как и планировалось. В тоже время сердце и душу ёё тянуло к искусству, к театру. Мама, прекрасно осознавая ёё мучения в институте, после окончания 1-го курса повезла Чулпан в Москву на вступительные экзамены в ГИТИС. Она с лёгкостью поступила на курс к Бородину, и с этого момента ёё жизнь резко изменилась. Алексей Бородин заметил одарённую актрису и уже тогда говорил о ёё актёрском будущем. И не ошибся, уже в институте Хаматова получила главную роль у метра российского кино Вадима Абдрашитова в фильме «Время танцора». Именно с этого фильма началась ёё актерская биография. После кинодебюта Чулпан критики признали ёё восходящей звездой.

Чулпан Наилевна Хаматова биография

В 1977 году Чулпан Налиевна окончила ГИТИС и дебютировала уже в театральной выпускной постановке «Дневник Анны Франк». Какое-то время проработав в Российском молодёжном театре, ей вновь улыбнулась удача – Чулпан приглашала в «Современник» сама Галина Волчек. Первой значимой работой в этом театре стала роль Пат Хольман в «Трёх товарищах»(1999) по Эриху Марии Ремарку. В дальнейшей ёё артистической судьбе нередко доставались довольно неожиданные роли, которые заставляли ёё кардинально перевоплощаться. Она игра мальчишку в постановке «Мамапапасынсобака», а в «Сильвии», к примеру, вообще ей досталась рольСобаки. Несмотря на замечательные работы в театре, всенародную популярность ей принес кинематограф.

С 2005 года актриса стала регулярно сниматься в кинокартинах. Ёё работы можно увидеть в разнообразных жанрах, начиная от сериалов («Дети Арбата», «Казус Кукоцкого», «Доктор Живаго») и заканчивая большими картинами именитых мастеров («Лунный папа», «Бумажный солдат», «Дом солнца», «Домовой»).
Ели говорить о личной жизни, то в 2002 году Чулпан Хаматова развелась со своим мужем, актёром Иваном Волковым. На данный момент она воспитывает троих детей.


Кроме того, что она прекрасная актриса, Чулпан – человек с большим сердцем. Актриса занимается общественной деятельностью, которая заключается в привлечении внимания людей к детским онкологическим заболеваниям. Вместе со своей подругой и актрисой Диной Корзун она основала благотворительную организацию «Подари жизнь», которая очень эффективно помогает больным детям.

 

 

В формате .doc без рекламы
Биография Мэттью Лэнгфорда Перри
Мэттью
Лэнгфорд
Перри
Биография Ченнинга Татума
Ченнинг
Татум
Биография Томаса Джейна
Томас
Джейн
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Биография Кристен Стюарт (Kristen Stewart)
Кристен
Стюарт
Владимир Евгеньевич Турчинский биография
Владимир
Турчинский
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Ray ban оригинальные очки "Интернет магазин очков RayBan".
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль