Главная » Другие »
Биография Альфреда Нобеля
Альфред
Бернхард
Нобель
Биография Альбрехта Косселя
Альбрехт
Коссель
Биография Валентины Матвиенко
Валентина
Матвиенко
Биография Чарлза Томсона Риса Вильсона
Чарлз
Вильсон
Биография Ленина Владимира Ильича
Ленин
Владимир
Ильич
Биография Эдуарда Бухнера
Эдуард
Бухнер

Татьяна Навка биография
Татьяна Навка биография 

(1975)

В середине весны (13 апреля) 1975 года в г. Днепропетровск в самой обычной для советского времени семье родилась девочка. Тогда еще никто не предполагал, ни папа – инженер, ни мама – экономист, что на свет появилась будущая Олимпийская чемпионка. С первых лет жизни Татьяна Навка проявила характер и силу воли, а чрезмерную активность родители умело направили в русло спорта.

Увлеченная выступлениями Елены Водорезовой, маленькая Таня твердо решила встать на коньки. Свое восхождение к высшим спортивным наградам Татьяна начала с обычных роликов. Когда ей исполнилось 5 лет, она первый раз вышла на ледовый каток, и уже с 1980 года фигурное катание прочно вошло в ее жизнь.

Обычную школу Таня посещала с удовольствием, учеба давалась ей легко и успеваемость всегда была только отличной, и только позже, когда спорт прочно укрепился на первом месте в жизни девочки, появляются редкие «четверки».

Огромный труд не прошел даром, и уже в 14 лет Татьяна Навка, вместе с мамой, по приглашению тренера Натальи Дубовой, переезжает в подмосковные Мытищи. Благодаря характеру и моральной поддержке самого близкого человека, Татьяна смогла выдержать каждодневные поездки на тренировки в Москву.

Первым партнером Тани по танцам стал Самвел Гезалян, с которым она начла кататься в 1993 году. Через год, выступая за Беларусь на зимних Олимпийских играх в Лиллехамере (Норвегия), их пара заняла 11-е место. Вскоре их пара распалась. На Олимпиаде в японском городе Нагано в 1998 году Татьяна вместе с новым партнером Николаем Морозовым сумела достичь лишь 16-го места.

Татьяна Навка биография

В том же году Татьяна Навка меняет партнера, а вместе с ним и страну, спортивную честь которой, она собиралась защищать в будущем. Так образовалась одна из самых красивых пар в российском фигурном катании: Татьяна Навка, Роман Костомаров. Именно тогда тренер Наталья Линничук невольно внесла коррективы в личную жизнь Татьяны, пригласив пару в США. Спустя год тренер, путем обмана, разбивает уже скатавшуюся пару, и Татьяна возвращается в Россию. 

В феврале 2000 года Татьяна выходит замуж за известного тренера Александра Жулина, в которого была влюблена с детства. А через несколько месяцев в молодой семье родилась дочка.
Через пару дней после радостного события Татьяна получила приглашение от Романа Костомарова воссоединить распавшуюся против их воли пару, которое сразу приняла. 

С 2002 года будущие Олимпийские чемпионы начинают тренироваться у мужа Татьяны, Александра Жулина, а их музой-консультантом стала Елена Чайковская. Тандем Жулин-Чайковская привели пару к победам в 2004, 2005 годах на чемпионатах Европы и мира. Следующий «олимпийский» год стал вершиной карьеры выдающихся фигуристов. Безоговорочная победа на чемпионате Европы в 2006 году стала серьезной заявкой пары на 1-е место Олимпийских игр. 

Наконец российских спортсменов встретил итальянский Турин. Это была третья Олимпиада Татьяны Навки. Ее имя уже не сходило с лидирующих спортивных позиций третий год и соперники не выдержали морально. Победа российской пары была блестящая, принесшая Тане высшую награду в ее, и так уже большую, коллекцию достижений. 

На этом биография профессиональных спортивных побед выдающейся спортсменки заканчивается, как закончилась в 2009 году их совместная жизнь с Жулиным. Прожив более 14-ти лет, пара развелась. 

биография Татьяны Навки

Татьяна в спорте добилась всего, о чем мечтала в детстве. Сейчас, полюбившаяся многим зрителям фигуристка, продолжает радовать своих поклонников не менее блестящими выступлениями в ледовых шоу.

 

 

В формате .doc без рекламы
Биография Юрия Лужкова
Юрий
Лужков
Биография Тимошенко
Тимошенко
Юлия
Владимировна
Александр Кривошапко биография
Александр
Кривошапко
Биография Эли Дюкоммена
Эли
Дюкоммен
Биография Питера Зеемана
Питер
Зееман
Биография Ларисы Гузеевой
Лариса
Гузеева
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
Смотрите информацию ремонт двигателя квадроцикла здесь.
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль