Главная » Искусство » Кино
Биография Мэттью Лэнгфорда Перри
Мэттью
Лэнгфорд
Перри
Биография Джима Керри
Джим
Керри
 Джеки Чан биография
Джеки
Чан
Биография Стивена Спилберга
Стивен
Спилберг
Николас Кейдж биография
Николас
Кейдж
Биография Роберта Патиссона (Эдвард Каллен)
Роберт
Патиссон

Биография Дэвида Духовного

Фото Дэвид Духовны

(1960)

Жизнь и биография Дэвида Духовны, наверное, сложилась бы иначе, не получи он в свое время приглашение сняться в рекламе пива.

Родился популярнейший голливудский актер в г. Нью-Йорке седьмого августа 1960 года. Его родители развелись, когда мальчику исполнилось 11 лет. Дети остались с матерью, которая преподавала в школе одного из бедных районов Нью-Йорка. Кроме Дэвида в семье воспитывались его сестра и брат.

Будущий актер рос малообщительным, много времени уделял спорту и отличался недюжинным умом, что позволило ему бесплатно учиться в самой дорогой школе Нью-Йорка. После ее успешного окончания ему было предложено на выбор бесплатное обучение в ряде престижных высших заведениях США. Он предпочел университет в Принстоне, а затем продолжил обучение в аспирантуре Йельского университета, где начал писать диссертацию по английской литературе.

Однажды красивому, имеющему спортивный вид, аспиранту предложили сняться в рекламе, и после этого он отложил свою диссертацию, и стал брать уроки актерского мастерства. В 1988 году он дебютировал в фильме «Деловая женщина». За первой работой последовали другие роли, но все они были незначительными и второстепенными.

Настоящая популярность пришла к Дэвиду Духовны после того, как он снялся в эротическом сериале «Дневники Красной туфельки», в котором он был занят 5 лет. Несмотря на большую загруженность в этом проекте, он параллельно участвовал в работе над фильмом «Чаплин», который был поставлен по автобиографической повести великого актера.

Фото Дэвида Духовного

Выход в 1998 году на телевизионные экраны сериала «Секретные материалы» стал еще одним значимым достижением в актерской биографии Дэвида Духовны. Режиссеры буквально засыпали своими предложениями молодого актера. «Секс в большом городе», «Изображая Бога», «Эволюция», «В анфас» - это далеко не полный перечень фильмов, в которых Дэвид Духовны, снялся в основной роли.

Талантливый актер успешно пробует себя и в качестве режиссера. Снятый им фильм о женской тюрьме «Дом Ди» получил высокую оценку критиков.

Несмотря на окружение общепризнанных голливудских красавиц, Дэвид долго оставался холостым, потому что, они не соответствовали его образу идеальной женщины. Конечно, Дэвид Духовны не был обойден женским вниманием, и некоторое время он жил вместе с актрисой Перри Ривз, и ему так же приписывают романы с Вайноной Райдер и с Джиллиан Андерсон, но женщину своей мечты он встретил в лице актрисы Тэа Леоне, на которой женился в возрасте 37 лет. Спустя два года после свадьбы, в 1999 году, в семье Духовны родилась дочь Маделайн Уэст.

 

 

 

В формате .doc без рекламы
Анна Самохина биография
Анна
Самохина
Биография Брюса Ли
Брюс
Ли
Биография Стивена Спилберга
Стивен
Спилберг
Биография Томаса Джейна
Томас
Джейн
 Джонни Деппа биография
Джонни
Депп
Биография Митчума Роберта
Митчум
Роберт
“Любое событие неизбежно - иначе оно бы просто не произошло.”Цитата дня:
Автор неизвестен
  • Los pagos digitales como motor de inclusión: cerrar la brecha financiera
  • When to Call an Emergency Locksmith – Main Reasons for Calling and Effective Communication
  • Spelautomat i onlinekasino – Secrets of Island 2
  • Omar Sharif – a journey from Cairo to Hollywood
  • Букмекеры Winline и PARI – какие фрибеты можно получить
  • Популярные онлайн слоты на деньги
  • Купить права или шаги к успешному получению водительского удостоверения
  • Водительские права на бетононасос: Требования, обязанности и безопасность
  • Советы для успешного получения водительских прав
  • Водительские права: свобода передвижения и удовольствие от вождения
Система Orphus
Фредерик Жолио - Кюри
Фредерик Жолио - Кюри
Луи де Бройль
Луи де Бройль